21 января 2019 года в 14:31

5 литров пива спасли пациента от неминуемой смерти

Врачи, чтобы спасти жизнь 48-летнему Нгуену Вэн Ньяту, выдали ему 15 банок пива. Данное необычное лечение состоялось в одной из больниц в провинции Куангчи, Вьетнам.                                    





Доктор Ле Ван Лам (Le Van Lam), возглавляющий отделение интенсивной терапии больницы, сообщил местным СМИ, что уровень метанола в крови Ньяту был в 1119 раз выше допустимой нормы.
Чтобы спасти жизнь бедолаги, медики должны были немедленно перелить ему три банки пива (один литр), чтобы замедлить переработку его печенью метанола.
По словам доктора Лама, Ньяту каждый час давалась одна банка пива, а после введения в пациента всех 15 банок, он сразу же пришёл в сознание.
Врач объяснил, что желудок и кишечник человека продолжают впитывать алкоголь в кровь, даже если он находятся в бессознательном состоянии или уже прекратил пить, отчего в течение ещё некоторого времени уровень алкоголя в организме продолжает расти.    


Доктор Лам объяснил, что алкоголь выпускается в двух вариантах: метанол и этанол, и человеческая печень в первую очередь расщепляет именно этанол, поэтому, если оказать подвыпившему человеку помощь быстро, то сохраняются весьма неплохие шансы на то, что он останется жить.
Как сообщается, мужчина потерял сознание, когда метанол в его организме окислился до формальдегида, который, в свою очередь, стал вырабатывать муравьиную кислоту. И именно для того, чтобы остановить этот процесс, медики и давали Ньяту пивко - таким образом они пытались выиграть время для проведения диализа.
Известно, что Ньят был выписан из больницы через 3 недели.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Образцовая семья В Перми мужчина напал на 11-летних обидчиц дочери В Шотландии за 120 000 долларов продается остров Ох уж эти русские свадьбы! Родители и дети поменялись ролями Спил дерева Приколы и картинки В Казани сняли с выставки часть картин Васи Ложкина Житель Нового Уренгоя намеренно устроил взрыв газа в своей квартире Подборка интересных и веселых картинок 04.01.21 Почему стоит не отдыхать в Абхазии? Дорогие котята оказались агрессивными детенышами рыси