24 января 2019 года в 22:35

У них найдётся множество причин

Задолбали люди, у которых миллион отговорок на любой случай. Всё, что угодно, лишь бы не признаваться ни себе, ни собеседнику: "Я не хочу. Мне это не интересно. Мне лень".
Мама жалуется, что очень потолстела. Тётя предлагает ей вместе ходить на йогу.
- Ой, нет, это же в рабочее время!
Есть занятия после работы.
- Ой, нет, я же буду уставшая!
Есть по выходным.
- Ой нет, надо делать домашние дела!
Купить абонемент на отпуск, на новогодние праздники, на майские!
- А там... Там надо стоять вниз головой, мне нельзя! Пресс качать тоже нельзя! Плавать не умею и не пойду учиться: я толстая, надо мной будут смеяться! Лыжи не хочу, холодно! Коньки - скользко, сломаю ногу! На диету не сяду, у меня анемия! Не буду делать зарядку: в квартире нет места, с утра нет времени! Почему я такая толстая?!
Подруга сетует, что должна выучить английский: по работе потребовали определённый сертификат.

Предлагаю хороших репетиторов. Нет, этот слишком далеко живёт, эта слишком молодая, эта слишком старая, этот слишком дорого. Предлагаю подарить сертификат в известный языковой центр. Здесь неудобное время занятий, там слишком большая группа, там "не хочу один на один". Предлагаю позаниматься со мной, ёшкин же кот, с практикующим переводчиком. "Да ну-у, неудобно тебя напрягать... У тебя, наверное, столько дел!" Показываю хороший обучающий канал на красно-белом видеохостинге. Нет, ты что, у меня не хватит мотивации учить самой! Я не понимаю речь на слух! Это же надо каждый день смотреть! Вот мне бы хорошего преподавателя... И почему я не могу выучить английский?!
Сестра плачется, что у неё слишком скучная жизнь: сидит в N-ске всю жизнь, никуда не выезжает. У нас совпадает отпуск, и я предлагаю рвануть на неделю в Прагу или Варшаву. Нет, ты что, дорого! Хорошо, тогда отдохнуть в Питере или Москве. На самолёте лететь страшно, на поезде долго, жить в отеле дорого, в хостеле неприятно, ходить по музеям скучно, гулять тяжело. Турция, пляжи? Банально, полно русских, пошло, жарко. Выбраться за город покататься на лыжах или позагорать? Комары покусают, клещи, по-деревенски, неинтересно! Зато вздыхать над фотографиями знакомых: "А вот С. только что вернулся с Алтая, А. была в Берлине, а Д. встретила Новый год в Москве..." - это в самый раз.
Люди, вы просто не хотите ничего делать. Это не ваше, вам лень, не хватает пресловутой мотивации. Так нечего придумывать отговорки и задалбывать своих знакомых.
Если бы хотели, сделали бы.,

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подарочный Про родственников Чужая свадьба Хакаем систему Обоченники Круг замкнулся Когда соседи читают твои мысли Очень высшее образование... Проверка О жизни в Сибири Сэкономил, мать его