24 января 2019 года в 12:06

ЖКХ-челлендж: депутат предложил списать всем россиянам долги за коммунальные услуги

Недавняя новость о списании задолженностей за газ жителям Чечни не осталась незамеченной, и кажется, в России начался новый флешмоб "мы хотим того же самого". Алексей Куринный предложил не дожидаться, когда прокуратуры регионов будут завалены соответствующими заявлениями, и освободить всех жителей РФ от невозвратных долгов за услуги ЖКХ.                                    




Не прошло и недели после того, как
суд списал жителям Чечни  феноменальную задолженность за газ в размере девяти миллиардов рублей, и в регионах стали обращаться в прокуратуры с просьбами последовать этому примеру.    



Смоленские депутаты просят списать долги за газ





Член комитета Госдумы по охране здоровья, первый секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный считает, что списание всему населению России долгов по ЖКХ, у которых истек срок давности (три года) самым благоприятным образом повлияет на общественные настроения в стране. Во-первых, это решение освободит потребителей услуг и их поставщиков от судебных тяжб, сэкономит всем время, в том числе судьям. Во-вторых, одобрение и принятие этой инициативы положительно скажется на имидже властей.    


Тем более, что такие долги нельзя взыскать даже в судебном порядке. "При попытке взыскать их ответчик заявит применение исковой давности и автоматически суд их спишет", -  цитирует депутата радиостанция "Говорит Москва".    


Мнения пользователей сети по поводу этой инициативы разделились
И увеличить рост невозвратной задолжности в 10 раз- Кирилл Толкачев (@kir_tol) January 19, 2019
„Ах если бы, ах если бы - не жизнь была б, а песня бы"- Dobro Slov (@everevolue) January 20, 2019
Походу да. У меня нет долгов и я начинаю чувствовать себя лохом- Валентина Вербина (@Valamiechka) January 19, 2019
Ваша правда((((- Валентина Вербина (@Valamiechka) January 19, 2019


А как считаете вы? Будет ли полезной принятие этой инициативы? Ждем экспертных мнений в комментариях.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Очаровательные кадры дружбы котёнка с выдрой Девушка изменила размер своих губ с помощью 15 хирургических процедур WTF: что тут происходит? (04.11.21) Шокирующие факты об ударе электрическим током Противостояние зданий землетрясению Болгары забыли на складе новые BMW на 25 лет Интересные факты на все случаи жизни Packard против «Жигулей»: в Логойске прошло ралли исторических автомобилей Девушка пришла к татуировщику с совершенно невменяемым эскизом, но он понял её замысел Фильм ДМБ. Цитататы и картинки В Индонезии парню устроили публичную порку до потери сознания 25 неожиданных