26 января 2019 года в 19:18

Так выглядит самый дорогой Мустанг в мире

На аукционе Kissimmee вчера был продан самый дорогой в мире Мустанг. Не конь, правда, а автомобиль 1967 Ford Mustang Shelby GT500 Super Snake. Предполагалось, что он уйдёт примерно за $1,1 млн, однако окончательная его стоимость составила $2,2 млн. За что такие деньги? Под катом подробности и фотографии.





Во-первых, это единственный в своем роде прототип, который в массовом производстве стоил бы в 2 раза дороже, чем обычный GT500. И всё потому, что его максимально прокачали, чтобы он выдавал более 700 лошадиных сил. Планировалось, что машина сможет принимать участие в разных престижных гонках, потому в неё напичкали массу разных крутых по тем временам наворотов. В итоге действительно какое-то время выпускались его копии, но именно этот - единственный первый, прототип. Да ещё и в идеальном состоянии.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мать и дочь люди приняли за сестер Найдена 30-летняя «Волга» без пробега с четырьмя ящиками советской водки Маленький теплый остров ищет сотрудника на легкую работу История о голубых Жигулях «Русский мужик провалился бы со стыда». Россиянка о жизни в Германии Сестра не уследила: в Коми пятилетний мальчик попал в больницу с серьезными травмами Странные насаждения в поле на Буковине Почему экономика Германии настолько сильна? Необычное применение привычных вещей 93-летняя бабушка чистит снег и заряжает своим примером соседей Рейтинг самых ломучих кроссоверов и внедорожников В Дании решили убрать красное мясо из меню школ и детских садов