27 января 2019 года в 22:21

Талант сексом не испортишь

Вам не нравятся современные фильмы, в которых "нет чувства, только трусы снимают"?
"А вот раньше было!" - да?
Понимаю.
"Калигула". "Эммануэль". Наконец "Греческая смоковница", в которой, несмотря на обилие обнаженки, тем не менее всё очень целомудренно, и при этом хорошо переданы чувства главной героини.
Но понимаете, в чём проблема - это заслуга тех, кто создавал эти фильмы.
Сценарий, режиссёрская работа, актёры...
А что сейчас? На что действительно можно посмотреть - на качественные спецэффекты, если вас интересует техническая сторона вопроса. Очень хорошая анимация, интересные решения, современные технологии - всё красиво.
И, собственно, всё.
Бесконечные экранизации бесконечных комиксов, сиквелы, приквелы, триквелы, "Фильм 1", "Фильм 2", "Фильм 123" - как заезженная пластинка, если кто ещё понимает что это такое в 2019 году.

А вот убогость и непроработанность сюжета приходится "веселить" теми самыми снятыми трусами. Пусть сюжет строится на том, что герои делают очевидные глупости одну за другой и расхлёбывают ожидаемые последствия - ну, может быть, снятые трусы немного скрасят впечатление от фильма.
Если трусы снимать нельзя (на фильм ограничения по возрасту, например) - то вообще беда. Актеры стараются, но если сценарий мертвый, то и фильм получится пластмассовый.
Как пример - пара приквелов-сиквелов к известной саге "Звёздные войны": несмотря на то, что фильмы сняты почти в одно и то же время, один из них захватывает, заставляя сопереживать действию в фильме, а другой не смогли вытянуть даже звёздные актеры: пластиковая тарелка и то выглядит более захватывающе.
Просто хороших фильмов мало. Мы помним о тех старых, которые запомнились - и забываем о множестве отстойного шлака, а сравниваем с современным шлаком и кажется, что "раньше было лучше".
Да нет, в целом всё так же, и дело вовсе не в снятых трусах и животных стонах...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Муж ушёл к другой женщине Тупой Гурман Халява Конец Санта Клауса Как поставить Техасскую защиту на дом Подумаешь, бином Ньютона. Из твиттера филолога Из говна и палок Немцам русских не понять У нас в Бибирево #BlackLivesMatter Ноябрюция