27 января 2019 года в 04:57

Житель Екатеринбурга не пропустил домой бригаду скорой из-за отказа врачей надеть бахилы

В сети разгорелась ожесточенная дискуссия после опубликованного ролика, в котором екатеринбуржец, вызвавший неотложку, не пускает врачей в квартиру из-за того, что те отказываются надеть бахилы. Итак, носить или не носить? Если пациентов в клиниках, да и в других общественных местах обязывают это делать, то почему бы этому примеру не последовать врачам?                                    




Бригада скорой помощи прибыла по вызову, но хозяин квартиры не пустил их внутрь из-за бахил. медики отказались их надевать, аргументируя это тем, что они скользкие, и врачи просто могут упасть.    


"У меня четверо детей дома", -  объясняет мужчина, но медики непреклонны. Длительный разговор в результате закончился тем, что врач, позвонив по телефону, все-таки решается пройти внутрь квартиры, надев бахилы.    


Это видео, выложенное в сеть и статья,   написанная врачом-неврологом Никитой Жуковым спровоцировали дискуссию в сети. "Проблема бахил раздувается из-за отсутствия штрафов за необоснованный вызов",  - считает ее автор.    


"Носить или не носить?" - спрашивает доктор и поясняет свою позицию: "Если честно, я совсем не понимаю, откуда берутся визги про "Скорая пришла домой и не надела бахилы!", ведь совершенно ясно одно - если человек готов потратить даже полминуты времени врача, значит, никто не умирает. А скорая нужна тогда, когда кто-то умирает!
Представляете? Вы печётесь исключительно за свой линолеум или ламинат, но точно не за жизнь того, кому вызвана скорая.
Экстренные случаи не требуют ни малейшего промедления: я живо представляю идиотов, которые решат просить пожарных "Дражайший, извольте надеть пакетики на обувь да курточку снять, у нас тут чисто!" перед тушением пожара. Или оперативников, которые пришли повязать закладчика: "Уголовка уголовкой, но полы чистые-с!". Конечно, в теме скорой помощи всегда всплывает что это же медицина, врачи, болезни! Сейчас как занесёте нам "инфекциев"!"    


К тому же, считает автор статьи, у врачей гораздо больше возможностей подхватить инфекцию в квартире, куда они вызваны, чем занести ее. К тому же, утверждает Жуков, их абсолютная польза так и не доказана.
"Конечно, проблема раздувается исключительно из-за отсутствия штрафов за необоснованный вызов. Если бы пациенты понимали, что приехавшие к ним медики могут развернуться, уйти и прислать счёт тысяч на 60 рублей, то перед врачами стелили бы многослойную дорожку из одноразовых салфеток, чтоб они, не дай боже, не испачкали свою грязь на обуви вашим ковром",  - резюмирует он свою позицию. Эта статья вызвала дискуссию в сети. Многие пользователи поддержали врачей. Пусть топчут - лишь бы побыстрее оказали помощь. А пол после отмыть можно.    
ну вот я ровно об этом.- Сижу как сыч (@MariaKozlovaa) January 14, 2019
Да фиг с ними, с бахилами. Главное, чтобы у врачей было на чем приехать, было необходимое оборудование и необходимые лекарства. Нашли на чем срач разводить. Лекарства и оборудование, наличие гсм во сто крат важнее и значимее- Маргарита Маргарита (@Margarita20202) January 15, 2019
У нас участковая тоже с бахилами к ре приходила- digital rules (@abakanlondon) January 14, 2019
Слушай, я уже писала кому-то, что это - нормально. Если ты хочешь, чтобы было чисто, выдай бахилы, тапочки, убери ковры или постели тряпку, чтобы они вытерли ноги, но знаю псящих на врачей людей, которые видимо ждут, что те носят с собой автомат с бахилами.- Сижу как сыч (@MariaKozlovaa) January 15, 2019
А если это прям так важно, чтобы ваши ковры не топтали, так выдайте тапочки или те же бахилы.) Большинство-то думает, видимо, что медики автомат с бахилами таскают.- Сижу как сыч (@MariaKozlovaa) January 14, 2019


А как считаете вы? Стоит ли раздувать скандал из-за бахил? Или все-таки жизнь дороже грязного пола?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Король склеек: английский режиссер попытался довести до совершенства эффект Когда ты водитель троллейбуса и тебя припекло Вышибала успокоил особо буйных посетителей ирландского паба В США мощный удар молнии поразил яхту, стоявшую у пирса В Питере ассенизаторы потушили Ford Transit струей дерьма Посмотрите, как механики Citroen восстановили разбитый раллийный автомобиль за полчаса MINI резкий, как понос шныряет по рядам Двое азербайджанцев, рискуя жизнью, спасли семью из горящего авто Нет шпателя ?! Ложку не дам Потрясающие кадры полета: истребитель F-15 Strike Eagle создал вокруг себя облако Женщина пожаловалась директору управляющей компании на лужи, а он пригрозил «хлопнуть в рыло» Передаю привет учительнице!