27 января 2019 года в 10:21

«Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида»

Идет охота на ребенка-инвалида.
На юге Москвы новых соседей терроризируют за ребенка-колясочника. Прокололи шину в автомобиле матери, залили техническим лаком пандус, чтобы он не открывался, а потом и вовсе сломали его. Соседи не стесняются в выражениях и прессингуют семью: "Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида".                                    





Явно свою голову не использовали те, кто издевались над этой семьей.
Именно по заявке семьи были построены пандус и подводка на выход, и было предоставлено парковочное место инвалида.
Только вот в полиции разбираться с этой ситуацией совершенно не хотят. Это же можно спокойно пойти по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" (ст. 282).
Может, я что-то не понимаю, но кому может мешать ребенок инвалид? И так жизнь у него нелегкая: больницы, санатории, лечение. Тут не поиграешь во дворе со своими одногодками, да, может, и друзей вообще нет.
Зачем ставить палки в колеса. Самомнение поднимется от пакостей уровня школьника из пятого класса или что? Оскорбление инвалидов-детей - новое "хобби"?
Родителям тоже нелегко. Таких людей очень мало, их можно приводить в пример другим, кто, наоборот, бросает больных детей.
Была же недавно новость о том, что соседи взбунтовались против ракового больного ребенка, который жил в их подъезде, потому что думали, что думали, что онкология заразная болезнь. После консультации с врачом - отозвали петицию по его выселению.
Тут явно виновата необразованность, а в истории с ребенком на коляске - человеческая "нетерпимость" и жесткая дискриминация глупых людей.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые интересные споры в мире В чём отличие свиньи от кабана? Тонкая неочевидная грань Кручёная подача Мощный Капитошка: в Рязани детишки сбросили на машину пакет с водой Хищник Пять историй о туристах, за которых становится невыносимо стыдно 20 классных схем и чертежей всего подряд для самых умелых рук Восстание машин: на заводе Tesla в Техасе робот вышел из строя и напал на инженера 63-летнего мужчину из Северодвинска будут судить за репосты картинок Смешные и познавательные картинки Забытые продолжения известных пословиц Униженной в полиции домохозяйке присудили компенсацию в пять тысяч рублей