28 января 2019 года в 07:13

Коммунальный коллапс в Самаре

Крупнейшая коммунальная авария в истории России                                    





Во вторник, 22 января, в Самаре в 14:45 произошла 13-я в этом году коммунальная авария. На пересечении двух оживленных улиц прорвало метровую трубу с кипятком. Ожоги получили 11 человек, многие из них все еще находятся в стационаре.    


Горячая вода лилась потоком. Пешеходы, которые в это время переходили дорогу пролились в кипяток по щиколотку. Прохожие запрыгивали на сугробы и стояли в сугробах на морозе не имея возможности покинуть возвышенности около часа. Пассажиры одного из трамваев оказались заблокированы и в условиях 100% влажности и температуры свыше 40 градусов 2 часа ждали спасательной операции МЧС во время которой их эвакуировали из вагонов.    


После восстановительных работ, которые длились 35 часов и начала заполнения уже отремонтированного участка, прорвало соседнюю трубу. Это было ожидаемо - весь этот участок трубопровода эксплуатировался без замены с середины 80-х годов. Немного удивляет прохладное отношение к событию средств массовой информации. Основным источником новостей по теме, которая волнует сотни тысяч человек остается личный twitter господина Василенко https://twitter.com/va_vasilenko
МЧС, которое задолбало уже СМСками по поводу малейшего снегопада, тупо отмалчивается, а центральные СМИ откровенно врут. Если верить ТАСС, то большая часть зданий уже переведена на резервное теплоснабжение (а этого нет и в помине), а население 450 многоэтажек (многие из которых многоподъездные) составляет всего 60 тысяч человек. А ведь по самым приблизительным подсчетам, без тепла и горячей воды уже третьи сутки сидят от 180 до 250 тысяч жителей Самары. Тем временем температура сегодня ночью опускалась ниже 30 градусов мороза. Не знаю у кого как, а у меня температура в квартире +8 (электрообогреватель постоянно включен), а на кухне за ночь хлебница к холодильнику примерзла.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Грузовик с 1700 поросятами перевернулся в США Что снится осьминогу, если он так интенсивно меняет свой цвет? В Екатеринбурге мальчик-зацепер попал под трамвай Китаец с коронавирусом ужаснулся условиям российской больницы Жена и топор Видео: свалка стала инкубатором для вылупившихся из «тухлых» яиц цыплят Очередной любимчик Дарвина Как поднять самооценку на карантине Стоит ли пристёгиваться в автомобиле? Наглядно Бюджетная Матрица Традиционный для Уханя суп из летучей мыши может быть причиной вспышки коронавируса Пёс пытается разбудить своего не отошедшего от наркоза приятеля