28 января 2019 года в 00:02

В Темзу попадает столько кокаина, что даже угри становятся гиперактивными

Местные ученые в начале недели делали замеры, которые показали: лондонцы обильно снабжают свою реку наркотическими веществами. Пробы воды у стоков здания парламента подвердили, что концентрация всё время растет. И содержание кофеина, кокаина и бензоилэкгонина (продукта метаболизма того кокаина) в воде, которая поступает на очистные станции Лондона, превышает микрограмм на литр.                                    





Все эти вещества выводятся из организма употреблявших кокаин жителей Лондона с мочой и через канализацию поступают в воды Темзы. Результаты исследования,  опубликованного в журнале Science of The Total Environment, оказались не слишком утешительными.
Если в других городах Британии концентрация наркотиков в воде падала хотя бы по рабочим дням, то в Лондоне она только растет - и в праздники, и в будни!    


Вот в таком "веселящем коктейле" приходится плавать обитателям речных вод. Ученые отмечают, что все эти вещества вызывают у угрей, живущих в Темзе, несвойственную им активность. Кокаин может накапливаться в их тканях, а также нарушать процесс накопления жира, необходимого угрям для размножения.
Ранее проведенные исследования показали, что именно сегодня Лондон лидирует в Европе по уровню потребления кокаина. Причем по скорости доставки этот "продукт" опережает даже пиццу.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В России предложили принять закон о всеобщем счастье Почему молодежь хочет уехать из России? 25 примеров парейдолии, доказывающих, что наш мозг способен придумать что угодно 7 способов нетрадиционного использования напитка Спасение Как я переделывала гостиницу на Байкале Про доброго царя и плохих бояр Почему не хватает учителей… 25 архивных фотографий: как выглядели женские спортивные команды СССР Легендарный гонщик Михаэль Шумахер вышел из комы Фильмы, которые были анонсированы, но так и не были сняты В Иркутской области удирая от полиции, водитель устроил ДТП и погиб Мужчина нашёл украденный кошелек с обручальным кольцом, и это только начало истории Подборка забавных твитов о сложностях взрослой жизни (22 фото) Они спасают наши жизни: памятники медикам, почтение к которым никогда не пройдет