3 февраля 2019 года в 14:55

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда

Это тот самый случай, когда дураки по тем самым дорогам добираются до поезда.                                    




При самом экстренном торможении поезд пройдет еще почти километр.Поэтому шансов у застрявшего автомобиля - нет. Рекомендую не пытать судьбу и сразу покидать зону происшествия.    


Я (машинист) завидев на переезде автомобиль - обязан привлечь его внимание звуковым сигналом, если же машина не сдвинулась - применить экстренное торможение и бежать из кабины.
Потому что в таких случаях не редкость гибель машинистов и его помощников.    


Далее помощник бежит оказывать первую помощь, я сообщаю диспетчеру, дежурному и машинистам встречных поездов о происшествии и  что поезд стоит.
Затем присоединяюсь к помощнику.    




Нельзя допустить панику среди пассажиров - поэтому после оказания первой помощи мы должны вызвать на место скорую и устранив возможные неполадки продолжить движение.    


Опять же все зависит от участка местности. Иногда останавливаться запрещено - я должен не сбавляя скорости двигаться дальше, сообщив диспетчеру о месте происшествия.    








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Малоизвестные факты о цвете Академики за партой: 10 изобретений юных гениев, которые изменили мир к лучшему Скорострельные орудия⁠⁠ Чудики из социальных сетей 18.06.22 Размер играет роль: министр из Зимбабве раскритиковал китайские презервативы Жительница Мексики услышала странные звуки под своим домом В Литве предлагают отнять у России Калининградскую область Пауки захватили побережье в Греции Негласный кодекс летчиков Вермахта Меркантильные и невероятно наглые девушки из социальных сетей (15 фото) Мужчина, который убил и расчленил свою жену, обвинил её в насилии Как выглядит туалет для собак в Европе