5 февраля 2019 года в 18:56

Люди и отношение

Стою на остановке, жду свой транспорт, подъезжает автобус открываются двери. А после начинается самый экшен. Двери открылись и с задержкой в 2 секунды из автобуса просто вываливается человек. Просто "плашмя", как мешок с картошкой, лицом вниз.                                    





Отступление: попробуй встать и упасть, не замедляя падения руками, хоть на диван, ну если сильно хочется, то можно на пол, по итогу: больно/неприятно будет факт. А этот мужик (на вид 40-45 лет, одет как обычный работяга с завода) рухнул со ступенек автобуса (20см от земли) лицом прямо об асфальт и лежит не двигаясь. На остановке стоит еще примерно 10 человек. Мне пришлось пару секунд  потратить чтоб обмозговать произошедшее и увиденное. Далее двери автобуса закрываются и он просто уезжает. Мужик лежит, лицо разбито, кровь идет "прям как у Тарантино в фильмах, эффектно, много крови красивой лужицей". Я беру мужика под руки и оттаскиваю с проезжай части ближе к остановке на пешеходную зону (я знаю, нельзя трогать людей в критических ситуациях, мало ли что может быть, но там бы его просто задавили и еще больше покалечили). Тут народ стоявший рядом даже не то что помочь, они меня начали обсуждать и отговаривать:
- вот алкаш напился! зачем ты ему помогаешь?
- Так ему и надо, да чтоб его переехали нахер!
- Че ты с ним возишься? щас оклемается и дальше пойдет.
и все в таком же духе на протяжении 2 минут, пока я этого мужика пытался оттащить.
Потом я вызвал скорую, а этот саботаж всё продолжался и все 10 человек дружно че-то там бубнили на своем "тарабарском".
Мужика я убрал на максимально безопасное расстояние. Лежит, дышит, хрипит, но без сознания. Звоню в скорую рассказываю, что произошло и где. Через 10 минут приезжает экипаж скорой помощи, опять все рассказал. В общем у мужика с сердцем чет произошло, в подробности не вникал, но если я бы не вызвал скорую, то мужик бы отправился "спать", так врач сказал.
Господа и дамы будьте внимательнее к близким и окружающим себя людям, если человек лежит в сугробе/луже/канаве, не обязательно, что он бухой или наркоман бухой наркоман. Присмотритесь, позовите на помощь.
P.S.: Давайте будем оставаться людьми, такое может произойти с каждым.
Автор ReVeRSi    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Несколько неловких ситуаций, когда люди поняли, что их собеседники умом совсем не блещут Из жизни Как меня током било Ужас современного общества Как я стал барбером Развалили! Мужчина, разбор по частям. На что смотрят женщины? Не водись с этой девочкой — плохому научит Москвичи бессовестно обобрали провинциалку Две стороны одной монеты Про вредную сестру