5 февраля 2019 года в 21:51

Не делай добра, не получишь зла

Случай из жизни моего знакомого, далее будет с его слов...                                    





Помните историю с предпринимателем из Калуги, которая бесплатно раздавал хлеб пенсионерам? Акцию свернули через полгода, потому что вместо благодарности были скандалы, обвинения в воровстве и крики.
У меня маленький интернет-магазин. В какой-то момент понял, что товары могут быть полезны инвалидам, и стал делать для них большую скидку. Условия простые: либо удостоверение, либо, если получатель не сам инвалид, опекунство/доверенность.
И понеслось...
Чего мы только за месяц не наслушались. Дайте скидку для брата, свата, соседа, зачем вам документы, какое вы имеете право. Самые тихие и честные просто пропадали или клали трубку после того, как мы говорили про удостоверение. Другие крыли матом и орали.
Диспетчеры просили меня убрать скидку. Я говорил -- давайте потерпим, хорошее же дело. Не оскудеет рука дающего.
Ага.
В итоге мы получили отзыв в 1 балл на Яндекс-маркете за то, что не дали скидку по скану удостоверения соседки. Ну принесите с собой доверенность от неё и забирайте заказ со скидкой, мы же не против - но нет, доверенности нет и не будет, а гору помоев - получайте. И падения рейтинга.
Алес. Хватит.
Извините за ошибки, бомбит ужасно.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ужасы нашего городка или будни маргиналов Показалось... Чудеса в мелочах Не в муке счастье Эффект пиццы Хочу порассуждать о домашних городских собаках Премия Дарвина: 10 самых глупых смертей в мире Что выбрать - стать стукачом, хулиганом или остаться без работы? Как я представляю себе борьбу с короновирусной инфекцией в России Собеседование с точки зрения претендента Какой он - идеальный муж и отец, по мнению большинства женщин? Веселая карусель. История из жизни