5 февраля 2019 года в 22:21

23 факта о нашем мире

Наша планета - восхитительное место. О ней существует столько интересной информации, что о некоторых вещах вы наверняка даже не слышали.                                    






Крупнейший живой организм на Земле - гриб. Гигантский опенок раскинулся на 3,8 километра под землей в Голубых горах (штат Орегон, США)    


С момента открытия Плутона в 1930 году и до его исключения из числа планет Солнечной системы в 2006 году он не успел совершить даже один полный оборот вокруг Солнца: на это уходит порядка 248 лет.    


В гимне Испании нет слов.    


Мед не портится. Вы можете спокойно есть 3000-летний мед.    


Деревьев на Земле больше, чем звезд в галактике Млечный Путь: растительность выигрывает у светил со счетом 3 триллиона : 100 миллиардов.    


Раки-богомолы могут размахивать клешней с такой скоростью, что вокруг вскипает вода и появляются вспышки света.    


В небольшом проценте ряби, которую мы видим на экране телевизора при настройке, содержится излучение, существующее со времен Большого Взрыва. Мы способны наблюдать остаточные эффекты создания Вселенной.    


За поляков во время Второй мировой войны воевал Войтек, сирийский бурый медведь. В конце концов он дослужился до звания капрала, а также частенько пил пиво и курил сигареты.    


Когда мы дышим носом, мы всегда вдыхаем через одну из ноздрей больше воздуха, чем через другую. Каждые 15 минут они меняются.    


Если убрать все пустое пространство из атомов, составляющих всех людей на Земле, население планеты уместилось бы в одном яблоке.    


Понадобилось бы порядка 1 200 000 комаров (при условии, что каждый сделает один укус), чтобы выпить всю кровь среднестатистического человека.    


Когда строились пирамиды, шерстистые мамонты все еще обитали на Земле.    


Несмотря на всё свое население, в Китае используется всего около 200 фамилий.    


Возможных вариантов расклада шахматных партий больше, чем атомов в известной части Вселенной.    


Если рассыпать все золото, содержащееся в ядре Земли, по ее поверхности, оно покроет планету слоем толщиной по колено.    


Фотону может понадобиться 40 000 лет, чтобы проделать путь от солнечного ядра к поверхности звезды, но всего 8 минут, чтобы долететь от Солнца до Земли.    


Из всего, что плавится, можно сделать стекло. Нужно просто охладить расплавленный материал, прежде чем его молекулы успеют перестроиться в тот порядок, в котором они находились до плавления.    


Письменность была изобретена независимо друг от друга древними египтянами, шумерами, китайцами и индейцами майя.    


От укусов пчел каждый год погибает в 3 раза больше людей, чем от укусов гремучих змей.    


В языке эскимосов для наименования снега существует больше 20 слов.    


Человек моргает 10 миллионов раз в год.    


Когда вы летите в самолете, ваши волосы растут в 2 раза быстрее.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ученые выяснили, что мясоеды обладают более крепкой психикой Подборка интересных и веселых картинок 01.05.22 Как ворота подписались на платные сервисы МТС Бурная жизнь дочери Элвиса Пресли Стул не выдержал 26 пар человеческих кистей нашли в пригороде Хабаровска Удивительные снимки с российских просторов 16.05.21 Убитый в США аллигатор предпочитал на обед собак, рысей и автомобили На аукцион выставили кинжал СС, принадлежавший личному водителю Гитлера, который сжег фюрера Лошади прыгают через огонь во время древней испанской церемонии очищения Впихнуть невпихуемое: 25 примеров жадности в природе Это нельзя назвать преступлением против человечества, если ты делал это ради спора Компромисс года…