6 февраля 2019 года в 23:18

35 интересных фактов из мира кинематографа

Представляю вам подборку интересных фактов из кино индустрии.
Возможно прочтете то, о чем вы вовсе и не догадывались.                                    


1.




2. "Назад в будущее"



Городок Хилл Вэлли снимали в экстерьерных павильонах студии Юнивёрсал (кстати, там же сняли "Гремлины", клип группы The Offspring на песню Why Don't You Got a Job? и "Брюс Всемогущий").    


3. "Люди в черном"



Штаб-квартира Людей в чёрном - реальное место. Расположено оно в Нью-Йорке, в вентиляционной башне тоннеля Бруклин-Бэттери, который соединяет Манхеттен и, собственно, Бруклин.    


4. "День Сурка"



Изначально на роль главного героя должен был исполнять Том Хэнкс, но ему пришлось отказаться из-за занятости на съемках "Филадельфии". Сам Хэнкс позже сказал, что, вероятно, это и к лучшему, так как он ассоциировался у публики исключительно с образами приятных парней. Если бы он сыграл Фила, зрители бы уже изначально были настроены на то, что его персонаж вскоре исправится. Ну и к тому же "Филадельфия" принесла ему первый "Оскар".    


5. "Невероятные приключения итальянцев в России"



Роль санитара Антонио в "Итальянцах" исполнил Алигьеро Носкозе. На родине он заработал славу, блестяще пародируя звезд и политиков. Существуют сведения, что он помогал главам масонской ложи "П-2", готовившим в 1970-х государственный переворот. Артист занимался тем, что звонил общественным деятелям и разговаривал с ними голосами политиков.    


6. "Гладиатор"



Съемочной группе пришлось строить "Колизей". За 19 недель они построили первый ярус, высотой в 16 метров и протяжностью составляющей 1/3 от оригинала. Все остальное, что Вы видите в фильме - компьютерная графика. Также с помощью компьютеров 2,000 человек массовки были превращены в 30,000.    


7. "Аватар"



Язык племени На'ви является полноценным языком, разработанным специально для фильма лингвистом ПОЛОМ ФРОММЕРОМ. По своему строению он напоминает папуасские языки.    


8. "Приключения Буратино"



Дмитрий Иосифов сначала был приглашен на роль Арлекино. Но когда проходили пробы, мальчик поразил всех своей пластикой, напоминающей движении куклы на шарнирах. Леонид Нечаев сразу принял решение снимать именно его в роли Буратино. Для съемок Диме пришлось сбрить собственные волосы и брови, что бы можно было наклеить бутафорские.    


9. "Большой Лебовски"



Слово "чувак" в святом для нашей редакции фильме "Большой Лебовски" произносится примерно 161 раз. Это буквально капля в море по сравнению с тем, сколько раз употреблялось слово "fuck" - целых 292 раза.    


10. "Хищник"(I,II,III)



Ни в одном из трех фильмов, ни один Хищник не был убит из огнестрельного оружия.    


11. "Сумерки"



В эпизоде, когда Белла и Чарли сидят в ресторане, за ними сидит женщина с темными волосами, в красном свитере и с ноутбуком. Это автор книги - Стефани Майер.    


12. "Один дома II"



Диктофон "Talkboy" был специально создан для фильма .Как бы многие не мечтали о таком девайсе, в фильме использовалась неработающая пластиковая коробка. Но спустя некоторое время благодаря настойчивости фанатов такой диктофон действительно появился на полках магазинов.    


13. "Гарри Поттер"



Чтобы полностью "слиться" со своими персонажами, Дэниелу Рэдклиффу предложили надеть контактные линзы зеленого цвета, а Эмме Уотсон - накладные, немного выпирающие зубы. Но затея не удалась, так как у Рэдклиффа началась сильная аллергия на линзы, а Уотсон перестала четко выговаривать слова.    


14. "Бэйб"



В съемках было задействовано 48 поросят примерно одного возраста.    


15. "Бойцовский клуб"



Во время съемок фильма Хелена Бонэм Картер просила визажиста наносить ей макияж левой рукой, потому что ее героиня никогда бы не стала тратить свое время на аккуратный мейкап.    


16.  "Стражи Галактики"



Во время работы над фильмом реквизиторам пришлось потратить 4 месяца, чтобы найти кассетный плеер марки Sony Walkman с оригинальными наушниками MDR-3L2 оранжевого цвета, с которым никогда не расстается главный герой.    


17. "Пятница 13-е. Часть II"



В фильме "Пятница 13-е. Часть II" Вурхиза сыграл Уоррингтон Жилетт, владелец знаменитой фирмы "Gillette".    


18. "Леон"



Актер Гэри Олдман - большой любитель импровизаций. В этом фильме вся его беседа с отцом Матильды была совершенно спонтанной. Также и его рассказа про Бетховена не было в сценарии. Причем, в каждом дубле актер рассказывал разные истории.    


19. "Звездные войны"



Знаменитое дыхание Дарта Вейдера было записано вовсе не Джеймсом Эрлом Джонсом. Звукорежиссер записал звуки дыхательной маски, подключаемой к аквалангу.    


20. "Загадочная история Бенджамина Баттона"



Болезнь Бенджамина, если исключить фантастическую составляющую с омоложением - это прогерия - редчайший генетический дефект. Всего в мире зафиксировано не более восьмидесяти случаев прогерии.    


21. "Укрощение строптивого"



Бензоколонка, на которой Лиза Сильвестри, то принимается раздеваться, то уезжает, не заплатив, существует до сих пор. Она находится в городе Арлуно с населением в 10 000 человек.    


22. "Бесславные ублюдки"



Квентин Тарантино лично уговаривал Брэда Питта сняться в фильме, приехав к нему домой. За время разговора было выпито 5 бутылок вина. Питт согласился.    


23. "Властелин колец"



Кристофер Ли оказался единственным из актеров, кто от начала до конца прочитал все книги трилогии "Властелин колец", до съемок фильма. Кстати, вначале он проходил кастинг на роль Гэндальфа.    


24. "Трансформеры III: Темная сторона луны"



Во время съёмок этого фильма было разбито 532 автомобиля. Но все эти машины достались кинокомпании бесплатно - страховая компания отдала пострадавшую во время наводнения и предназначавшуюся для утилизации технику.    


25. "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"



Героиня Кейт Бланшетт утверждает, что выполняет приказ Сталина. Но Сталин умер за 4 года до событий фильма.    


26. "Робокоп"



Выбиваясь из бюджета Пол Верховен и Джон Дэвинсон специально не снимали ключевую сцену расстрела Мёрфи. Только после завершения съёмок они сообщили об "Orion Pictures", которая выделила на неё дополнительные деньги.    


27. "Человек паук"



В третьем фильме во всех сценах с участием Сэндмена использовался настоящий песок, за исключением тех, где персонаж хоронит под собой людей - там использовались измельченные кукурузные палочки.    


28. "Пятый элемент"



Мангалоры, устроившие бойню на "Флостон Парадиз", носили боевые защитные очки. Это было придумано, чтобы не было видно глаз актеров и сэкономить на косметике вокруг глаз и контактных линзах.    


29. "Пила"



Для съемок одной из сцен, актер Кэри Элвис использовал настоящую ножовку по металлу, зубья которой были специально затуплены, чтобы не причинить вреда.    


30. "Форрест Гамп"



Брат Тома Хэнкса, Джим Хэнкс, дублировал его в многих моментах, когда снимались сцены с бегом по стране.    


31. "Форсаж"



Вин Дизель согласился сняться в концовке "Токийского дрифта" бесплатно, но при одном условии: Universal Studios взамен предоставляет ему права на "Хроники Риддика".    


32. "Матрица"



Съемки погони на мотоцикле заняли почти 3 месяца. Это дольше, чем весь съемочный процесс многих фильмов.    


33. "Собачье сердце"



Актер Владимир Толоконников одновременно получил роль Шарикова и в кино, и в постановке родного алма-атинского Театра русской драмы.    


34. "Волшебник из страны Оз"



125$ в неделю, такой гонорар имела собачка Тото, за участие в съемочном процессе, в картине.    


35. "Джеймс Бонд"



Запрет на ношение смокинга в любом другом фильме, был прописан в контракте Джеймса Бонда, которого сыграл Пирс Броснан.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шаловливый таксист Вопрос на миллион. Какие яйца вкуснее: белые или коричневые? В Грозном за победу над чеченцем освистали бойца MMA из Красноярска Как быстро научиться делать шпагат Трейлер фильма Подборка интересных и веселых картинок 24.02.22 Любимые телепередачи из нашего детства Премьер-министр Онтарио проглотил пчелу во время пресс-конференции Шутки и мемы про сборную России на Евро-2020 (12 фото) Самые высокие статуи мира Популярные заблуждения Приколы и картинки 04.03.2024