7 февраля 2019 года в 06:38

Необычное устройство XVIII века

Необычное приспособление, почему оно обрело популярность в XVIII веке, и для каких целей вообще использовалось?





В начале XVIII века свежие могилы регулярно становились предметом добычи для расхитителей. Злоумышленники выкапывали гробы, крали драгоценности, а тела продавали, ведь они пользовались постоянным спросом для медицинских исследований. Именно тогда и появились различные защитные средства, которые помогали сохранить могилу в целости и сохранности.


Подобные огнестрельные механизмы могли устанавливаться в непосредственной близости от могилы, вокруг которой натягивали тонкие нити проволоки, прикрепленной к спусковому механизму замаскированного оружия. Так как расхитители могил обычно работали по ночам в условия плохой видимости, подобные ружья, заряженные дробью или картечью, представляли для них серьезную угрозу.


Стоит отметить и то, что специально продуманное крепление на оси позволяло прикреплять к оружие проволоку в разных местах. К моменту выстрела "пушка" успевала повернуться в том направлении, где была задета или сорвана растяжка.

Иногда подобное оружие также устанавливали и в сам гроб с телом, а выстрел происходил в момент, когда воры открывали крышку гроба.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Питере водитель «воткнул» пешехода головой в асфальт Истинное значение слова «сачковать» 13 научно-фантастических книг, которые фактически предсказали будущее Подборка интересных и веселых картинок 19.06.22 Мужчина сломал своё «достоинство», превратив его в «саксофон» Неожиданное окончание процесса кормления рыбы Шутки и мемы 27.10.2022 Мать оплатила операцию по увеличению груди дочери ради контента на OnlyFans Шутки и мемы 21.12.2023 27 фотографий 100-летней давности, на которых запечатлены интереснейшие события из истории России К лучшему Подборка интересных и веселых картинок 27.08.21