7 февраля 2019 года в 17:09

Бункер Черчилля

А вы знаете, что Сталин был не единственным лидером, у которого были свой бункер? В самом сердце Лондона сейчас работает музей, который является самым настоящим бункером, бункером Черчилля. Во время войны там заседал кабинет министров, там же находились связисты и шифровальщики, а иногда оттуда велись трансляции радио Би-Би-Си.





Так вот находится бункер буквально в 5-и минутах ходьбы от здания Парламента и Биг-Бена.


За большим столом в зале заседаний министры и генералитет обсуждали важные вопросы. Кресло Черчилля - во главе стола.


У министров и иных важных лиц были свои кабинеты и спальни.


Англичане, ещё до начала войны просчитавшие возможные человеческие потери в случае бомбардировок, соорудили бункер в 1938 году, а вместе с ним и другие бомбоубежища по всему городу. Как видите, внутри всё очень скромно, даже аскетично.






































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот заперся в машине пока хозяин ходил оплачивать бензин История первой в мире боевой подводной лодки Как выглядел и чем занимался Леонид Якубович в молодости Бесящие вещи, которые люди все равно делают на публике Никогда не унывайте.)) Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Я и мой бро, когда объявили что,… Руководство Пошлый юмор Тем временем в Австралии... Глупая смерть в нью-йоркском метро Как изменились актеры фильма «ДМБ» Lada Vesta Sportline получит двигатель мощностью 190 л.с.