8 февраля 2019 года в 17:13

5 "гениальных" изменений-2019 для автомобилистов. Театр абсурда, новый сезон

Разумеется, с каждым годом жизнь наша становится всё краше. А жизнь автомобилистов - замечательнее вдвойне.                                    
Потому что все мы знаем: с боем Курантов топливо подешевеет, транспортный налог отменят, ОСАГО станет бесплатным, а клятые капиталисты забьются по норам и перестанут гадить нам в подъездах. И поэтому, сегодня мини-обзор грядущих нововведений, которые нас только порадуют. Ну как обычно.    


1) Новые разновидности ГРЗ, а проще говоря - номеров. Теперь внесены крайне-необходимые изменения:
- номера для мотоциклов станут меньше
- будет отдельный вид номеров для мотоциклов консульств и дипломатических ведомств
- введут отдельные номера для вездеходов и снегоболотоходов, которые умеют передвигаться по дорогам общего пользования
- научатся изготавливать нестандартные по месту креплению номера
- появятся знаки для мопедов, классических автомобилей и спорткаров (!) Причём, нормативных актов определения этих ТС, разумеется, на данный момент не существует.
Ну что тут скажешь... Всё по старой-доброй традиции. Главное - менять! А уж бюджет на те изменения ведомства и чины всегда поделят, не запутаются.    



2) Ну а теперь неожиданное как снег в декабре: вырастет акциз на бензин и дизтопливо.
Причём резко - на 2700 и 3700 р. за тонну соответственно. Вау! Ну кто-ж мог ожидать-то, а! Ну и конечно, обещают, что на розничной цене это никак не скажется. Или вы не верите?.. Да бросьте. Сколько лет уже не сказывается, цена на топливо стоит как гвоздём прибитая - а тут вдруг скажется? Нет, конечно нет... Будьте спокойны, граждане. У нас стабильность™ , забыли?    


3) Уберут транспортный налог с электрокаров.
Фух-х-х... Уверен, дорогой читатель, что у тебя сейчас прям отлегло от сердца. Наконец-то! Это именно то, о чём мы все, владельцы "Тесел", давно мечтали. Совсем задушили, последнее отдаём! А эти зажравшиеся олигархи на бензиновых Логанах пущай платят дальше, не обломятся.    




Привет, я Tesla S со средним ценником в 10 000 000 рублей. И теперь на меня нет налога, представляешь? Граждане, не толкайтесь, конец очереди за углом на улице, хватит всем!    


4) Госпошлина на замену прав или ПТС вырастет на 30%.
Ну это скучно.    


5) И наконец, внимание! Неужели вы подумали, что фраза "строительство дорог" в этом новогоднем представлении будет пропущена?
Нет конечно! Так вот, теперь часть штрафов ГИБДД пойдёт на строительство и реконструкцию наших хайвеев! В бюджете-2019 уже есть необходимые поправки. Так что, господа, сдаём в утиль УАЗики и покупаем Теслы. Во-первых, на них теперь не будет налога (что нас всех и останавливало, собственно), а во-вторых, отныне к любому коровнику будет проложена магистраль. Штрафов-то в казну поступает на десятки миллионов ежемесячно, а в их целевом использовании, согласитесь, едва ли кто-то усомнится.    


Запомните, как это было. Такие разбитые дороги вы видите последний год. (фото: rcmm.ru)    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вредные советы: Как правильно сэкономить на детях и завести любовницу Деревянный мост в Дагестане, построенный без единого гвоздя Праздничная милота: Сергей Жуков из «Руки Вверх» спел для девушек в московской кофейне В поддержку Дзюбы: тульские чиновники закупили расширенный пакет кабельного ТВ с каналами 18+ Контраварийное вождение: обучение на собственном опыте Такие разные лица киногероев Не собака, а бульдозер Хаски Истории о людях, которые ненадолго обманули смерть Школьница из Томска купила права на экранизацию рассказа Стивена Кинга Разделка рыбы Локдаун* всё ближе – мемов всё больше