8 февраля 2019 года в 16:02

А вдруг ты не знал

Очередная подборка фактов и фактиков.                                    




Херофобия - это боязнь радости. Человек в таком состоянии убеждён, что если он позволит себе почувствовать себя счастливым или повеселится от души, то с ним обязательно произойдёт что-то трагическое.    


В тот день, когда на Хиросиму упала американская ядерная бомба, в этом городе проходил трёхдневный чемпионат по настольной игре Го. Здание, где проводились соревнования, было повреждено, несколько зрителей получили травмы. Однако после перерыва на обед японцы возобновили игру как ни в чём не бывало.    


Как-то раз полиции Западной Германии удалось выследить скрывающегося злостного неплательщика штрафов, на арест которого уже был выписан ордер. Служители порядка нашли его у игрового автомата, в аккурат в тот момент, как тому выпал джекпот. Мужчина тут же, на месте заплатил все долги и избежал тюрьмы.    


Эффект обратного результата - это психологический феномен, при котором убеждённость человека в чём-либо становится только прочнее по мере того, как ему предъявляют убедительные доказательства в обратном.    


Каждый 21-й житель Нью-Йорка - миллионер.    


Зубы спортсменов подвержены кариесу больше, чем у других людей. Во время регулярных физических нагрузок атлеты переходят на дыхание ртом, отчего зубы сохнут и ускоряется процесс образования зубного налёта.    


Одиночество не менее опасно, чем, например, курение сигарет. Специалисты считают это состояние смертельной угрозой для здоровья человека.    


На языке древних египтян слово "кот" звучит как "миу".    


Во время эпидемии холеры в 19 веке были изобретены "безопасные гробы" различных конфигураций (со специальной системой связи с поверхностью, колокольчиками или дверцами) поскольку люди панически боялись оказаться похороненными заживо.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перовое свидание женщины с бизнесменом в Питере закончилось БДСМ-трагедией Когда первый просмотрел всю ленту В Самарской области мужчина едва не лишился члена после мази с ядом Животные и насекомые на фотографиях Фрэнка Дешандола В Набережных Челнах в жилом доме прогремел взрыв Татуировка Железного человека Странные картинки pt133 С добрым утром! Семья отправилась на рыбалку, но вместо улова поймала в море кота Загадка Вселенной: 10 фактов о темной материи Замечательные фото из путешествий Агуслео Халима Киану и Александра