10 февраля 2019 года в 01:28

Фокус не удался

Думаю стоит начать с того, что в нашем подмосковном городишке поменяли транспортную компанию. Комфортные междугородные автобусы Scania превратились в МАЗовскую тыкву, кучеры в нерусское быдло, но не суть.                                    





Так получилось, что с недавних пор в Москве и Подмосковье можно оплачивать проезд банковской картой. За неимением средств на проездном и налички в кармане решил я воспользоваться данной привилегией. Утром все прекрасно работало и доехал я без проблем. А под вечер видать план у водителей перевыполнен был, стали к себе в карман деньги собирать. Захожу в автобус:
- (Я) Здрасьте, мне до *&$##, пожалуйста.
- (В)Терминал не работать, карта банк не принимает.    


Не стал разбираться, дабы не быть съеденным злыми бизнесвумен, спешащими домой, я вышел. 30 минут ожидания, неприятный минус, холодный ветер. Один автобуст не счел нужным стопориться, наконец подъехал другой недоавтобус. Уже чуть набыченый я захожу с телефоном на готове:
- (В) Терминал не работает, 55 рублей проезд.
- (Я) Другого способа оплаты нет, только карта.
- (В) Выходи из автобуса
Тут градус моего очага начал подниматься.
- (Я) По какой причине у вас не работает оплата? Это моя проблема? Как вы считаете, я должен домой попасть?
- (В) Да мне похер, выходи из автобуса.
- (Я) Послушай, ... нехороший человек, на каком основании ты мне ... дышишь, продемонстрируй недееспособность данного агригата.
- (В) Не веришь, на!
Снимает терминал с крепления и, как бы беспалевно, держа большой палец на кнопке отмены дает мне приложить телефон, что я и делаю. Мельком тыкнув мне в лицо экраном, он ехидно убирает шайтан машину в сторону. Я хоть и очкарик, но не слепой. Я то все видел:
-(Я) Ты, нехороший человек, зачем меня обманываешь. Процесс оплаты подруби и руки на руль, оладушек.
...
И о совершилось чудо, бог наверное помог. Оплата прошла...
...
Далее не хочу пересказывать состоявшийся монолог. Весь оставшийся путь ехали молча.
Конечно же дозвониться до горячей линии "Дерьмоавтотрансов", чтобы оставить жалобу я не смог, но думаю написать в Роспотребнадзор. Пусть там разбираются.
P.s Не ведитесь на подобные махинации. Если вы в состоянии оплатить проезд, но по техническим причинам ваш способ оплаты не принимается, водитель/кондуктор не имеет права вас высадить или как-либо оштрафовать.
P.p.s Боря - не писатель, за ошибки не обессудьте.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женился на пацанке. Минусы есть, но и плюсы довольно жирные В СССР было все Будни управляющего провинциальным магазином Хорошо быть попаданцем! Богомол Так получилось У нас в Бибирево Человечное отношение Тонкий ход Алкоголь - зло, если человек реально ведомый им Доверие Про уровень IQ