11 февраля 2019 года в 16:48

Хозяева не могли поверить, что этот шерстяной сугроб - их кошка

Пока США накрыли морозы и снегопады, местным четвероногим друзьям приходится несладко. Недавно в американском городе Калиспелл хозяева потеряли свою кошку, которая вышла из дома на улицу. Неподалеку они заметили сугроб из снега и шерсти, который еще тихонько дышал... Страшный сон любого любящего хозяина.                                    





Во вторник, 5 февраля, в ветеринарную клинику города Калиспелл, штат Монтана, поступил этот снежный сугроб. Это была Флаффи (Fluffy), домашняя длинношерстная кошка. История ее поистине чудесного спасения облетела соцсети.    


Сотрудники клиники написали: "Хозяева нашли свою кошку буквально погребенной под снегом. Они принесли ее к нам, продрогшую и не реагирующую на прикосновения". Ветеринары немедленно взялись за спасение маленькой жизни. Хозяева Флаффи нашли ее неподалеку от дома на прошлой неделе, когда температуры в штате были рекордно низкими.    


Тем вечером несчастную кошку всеми силами спасали два ветеринара и четыре медсестры. Специалисты использовали несколько методов для отогревания животного - теплую воду, внутривенные препараты, теплые полотенца, чтобы хоть как-то повысить температуру тела заледеневшей кошки. Только через час температуру, наконец, удалось восстановить.    



"Она начала слегка подвывать и даже рычать на нас. Но мы знали, что это хороший знак, и с ней все будет хорошо," - рассказывает ветеринар, спасавший Флаффи




Кошку, которая, казалось, была на волоске от смерти, чудом удалось спасти. Уже через пару часов Флаффи отлично себя чувствовала - и все благодаря стараниям неравнодушных врачей. Первую ночь после спасения кошка провела в клинике, и на следующий день благополучно вернулась домой. После нескольких дополнительных проверок ветеринары подтвердили, что Флаффи абсолютно здорова. Что ж, осталось восемь жизней!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ученые прорастили семена цветов, которым 32000 лет Когда не было инстаграма Алкоголя не будет: Госдума поддержала новый законопроект Приколы и картинки 10.10.2023 Шутки и мемы 11.04.2024 Лучшие анекдоты Фольксваген «Жук» с четырьмя дверями: редчайшая модификация, сделано менее сотни машин За что ненавидят Виктора Цоя? Каждый вечер ровно в 22:40 кот приходит на перрон и ждёт прибытия поезда… И так уже несколько лет! С добрым утром! «Вы тут постойте, а мне пора!»: мужчина снял номера с  После замечания о доставке посылки курьер Amazon напала на клиентку и сломала ей нос