13 февраля 2019 года в 17:26

"Материлась и хулиганила": новороссийские охранники сломали школьнице позвонок

Юные посетительницы торгового центра своим поведением вызвали недовольство охранников и не захотели выполнить их просьбу покинуть фудкорд. В результате конфликта с рукоприкладством девочка-подросток получила травму позвоночника и сейчас не может сидеть. Кто виноват и что делать?                                    





В Новороссийске охранники ТЦ "Красная Площадь" сломали позвонок девочке-подростку и ударили по лицу ее сестру. Этот конфликт с рукоприкладством выглядит неоднозначным - по крайней мере, разные версии случившегося высказывают сами сотрудники охраны и мать потерпевших.    


Известно, что инцидент начался с неадекватного поведения девочек. Как говорят представители службы охраны,  подростки громко матерились и вели себя провокационно: одна девочка двигала мебель, вторая громко орала посреди игровой комнаты. На замечания они не реагировали. "Ее хотели взять (и вывести в комнату охраны), за это девушка ударила охранника два раза по лицу, в итоге увели школьницу через детскую площадку с криками на весь центр. В это время на одного из секьюрити запрыгнула родная сестра", - рассказал глава частной охранной фирмы Олег Голиков. По его словам, девушки быстро успокоились после перепалки, однако, когда увидели, что их снимают, начали "играть на камеру", кричать и падать на лестницу.    


Мать девочек, Анна Заярнюк придерживается другой версии: дочерей пытались удалить с фудкорта из-за того, что они там долго находились, но ничего не заказывали. По дороге одна из девочек увидела свою подругу и отошла поздороваться, а вторая осталась ее ждать. По словам мамы, которую цитируют СМИ,   охранники в грубой форме начали поторапливать девочку и толкать, из-за чего школьница ударилась об стену и игровой автомат. Сестру, которая подбежала на крики потерпевшей, ударили в челюсть кулаком.  "Затем их потащили по лестнице на шестой этаж в помещение охраны. Девочки сопротивлялись", - рассказывает их мать.    


На видео, появившемся в сети, можно заметить как сотрудники службы охраны тащат за собой по лестнице девочку. Сейчас этой 15-летней школьнице поставлен серьезный диагноз: закрытый перелом поясничного позвонка. Кроме прочего,  как говорит мама девочки, у пострадавшей "посттравматический сколиоз поясничного отдела позвоночника, выраженный болевой и миотонический синдром". Иными словами, потерпевшая не может из-за боли сидеть, ей предстоит длительное лечение.    


Конфликт поколений, невоспитанность или превышение полномочий: пользователи сети выразили свое отношение к произошедшему.    
Это рашка, не удивился бы, если ещё обоссали этих девочек. Только жаль, что им ничего не будет.- President Luther (@PresLuther) February 10, 2019
Так и было. Я знаю детали этой истории. И позвоночник никто не ломал. Девки на следующий день были в школе уже. Но это не оправдывает охрану. Полиция разбирается- Axel F (@Axel4415_rus) February 10, 2019
Вообще-то, у охранника, если нет угрозы жизни и здоровью граждан, только одно право - вызвать полицию. Никого никуда "доставлять" они не имеют права.- Aleksei Maslinikov (@Ejikstroi) February 11, 2019
И, самое главное, ещё раз: НИКАКИЕ "охранники", "секьюрити", "службы безопасности", и прочая шелупонь, не нашедшая себя в производительном труде, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА применять силу, ЕСЛИ НЕ УГРОЗЫ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ граждан.- Aleksei Maslinikov (@Ejikstroi) February 11, 2019


Как утверждают в службе охраны, девочки неоднократно привлекали внимание посетителей своим вызывающим поведением и даже участвовали в массовой драке возле ТЦ, о чем свидетельствуют записи с камер наблюдения. А вот в военно-патриотическом казачьем обществе, где состоят пострадавшие, их охарактеризовали как хороших детей и недоумевают, как такой инцидент мог произойти вообще.
В региональном отделении Следственного комитета сообщили, что по факту этого инцидента будет проведена проверка, а охранников, виновных в произошедшем, лишили лицензии и уволили.    

    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парковка в Москве нынче дорого обходится, но есть способ избежать лишних растрат В Сеть слили фото первого смартфона с российской операционной системой Ещё никто не уходил от бабули голодным Самую крупную в истории партию контрабандных сигарет из Беларуси задержали в Польше Красивый особняк во Вьетнаме, от которого мороз по коже Подводная лодка «С-178» В китайском аэропорту сгорел российский Ту-204 Жуткая жуть: москвич-охотник устроил в подъезде выставку своих трофеев Почему у большинства американских тягачей длинный «нос» Тихая семейная поездка в США, прервалась эпичным полетом лихого водителя Подлянка, 100%