14 февраля 2019 года в 16:57

Субподрядчик

Занимался сегодня с документами по ООО для клиента, вспомнилась одна история.
Дело было года 3-4 назад.
Забегает в офис мужик, весь в мыле.
- Мне надо срочно оформить ОООшку! Чтобы до конца недели была готова.
То был тоже четверг, и, даже если всю ночь сидеть готовить документы и сдать их в пятницу, учитывая срок регистрации, ОООшка будет готова в лучшем случае в следующую пятницу. То есть до конца недели - вообще никак. А ОООшка - это не только регистрация в ИФНС, но еще и чепять и счет в банке, что, опять же, за один день не делается.
Интересуюсь, в чем причина срочности?
Оказывается мужик, являясь директором ООО, заключил несколько лет назад договор на выполнение строительных работ, но что-то там пошло не так, наступил гарантийный случай. Строитель гарантийных обязательств не выполнил и сейчас с него заказчик хочет денег, в понедельник суд. Мужик обратился к знакомым ментам, те подумали, и предложили ему - а ты сделай договор субподряда задним числом, якобы другая ООО под тобой выполняла работы, пусть с нее гарантию и трясут.

Я так подозреваю, что мужик просил ментов наехать на заказчика, но те или не захотели, или попытались наехать и круто обломились, так что решили отвязаться от него.
Я попытался объяснить мужику, что никакой договор субподряда его не спасет, ибо как ответственность перед заказчиком несет именно его ООО, а субчики - уже перед ним. Слушать не желает, менты же сказали!
Попытался зайти с другой стороны. Как заключить договор субподряда задним числом на ООО, которой тогда еще в природе не было? Похрену. Делай ООО и все тут, причем обязательно чтобы в понедельник уже была готова.
Кстати, и эту ООО, которую планировал подставить, собирался открывать на себя...
Короче, один из тех клиентов, который ушел с полным ощущением того, что я совсем тупой, нихрена не понимаю и не умею.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не знаю что делать Культурный шок россиянки в Америке Должность Однако, кризис! Вот как надо объяснять сложные вещи Доктор Саша и Казбек Как я стал оперативным контактом и выведал страшную милицейскую тайну про самый секретный приказ Рассказ таксиста 5 очень странных покупателей в Пятерочке О большой проблеме с большими людьми Про находчивость Один раз ведь живём