14 февраля 2019 года в 12:18

Самый могучий трактор СССР Кировец К 700

Советский Союз, несмотря на времена холодной войны, развиваются практически все отрасли страны. Не осталось в стороне и сельское хозяйство, со временем понадобилась новая, более мощная и производительная техника.                                    




Конечно заводы по производству тракторов, грузовиков и комбайнов не стояли на месте и постоянно велись работы по модернизации и разработке новых видов различных машин. Так в 1961 году руководством страны было дано задание разработать новую модель колесного трактора, у которого тяговый класс будет равняться 5.    




Разработку трактора поручили инженерам Кировского завода, который находился в Ленинграде. Трактору дали название К-700 Кировец и первый экземпляр был построен в 1962 году, а в серийное производство он пошёл только в 1969 году. На К-700 был установлен восьмицилиндровый дизельный двигатель объёмом 11 литров и мощностью 220 л.с. Трансмиссия механическая с 16 передачами для движения вперёд и восьми назад. Масса трактора 11 тонн. Максимально развиваемая скорость вперёд 45 км/ч, а назад трактор может разогнаться до 24 км/ч. Размер топливного бака 450 литров.    




Благодаря своим размерам и функционалу трактор может использоваться практически во всех работах на полях. Также он увеличил производительность работ в 3 раза, что положительно сказалось на сельскохозяйственной отрасли. Трактор К-700 был прост в эксплуатации и ремонте, все работы по ремонту при наличии нужных запчастей проводились достаточно быстро. Трактор К-700 один из немногих колесных тракторов, который может работать на любом грунте, включая полное бездорожье. У трактора было несколько модификаций последняя из которых выпускалась до 2002 года, но о них поговорим позже на канале    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Феномен guilty pleasure: удовольствие за которое стыдно Работников в волонтёры, тамаду - уволить. В Белогорске закрыли единственный ночной клуб из-за голых девушек 15 случаев, когда люди поделились результатами своего труда Макима Рукастый Где бабы? В поисках идеального шрифта На 10 и не менять фамилию История одной игровой… Медведь-призрак или кермодский медведь Аферисты придумали новую схему обмана россиян с участием карты Фотографии из прошлого, которые вызовут у вас приятные чувство ностальгии Привычки, по которым можно распознать настоящего гения Кей-кар превратили в миниатюрную копию Ferrari F40 Российская пенсионерка - абсолютная чемпионка мира по метанию ножей Смешные и познавательные картинки