16 февраля 2019 года в 06:11

Очень редкого черного леопарда впервые за 100 лет сфотографировали в Африке

Чёрный леопард, который считается одним из редчайших видов пантеры, был замечен 35-летним британским фотографом дикой природы  Уиллом Беррардом-Лукасом   в Кении.                                    




До этого существовала только одна, сделанная в Африке, фотография пантеры этого вида с 1909 года. Она была сделана в Эфиопии, и сейчас хранится в коллекции Национального музея естественной истории в Вашингтоне.
Для уникальных фотографий Уилл использовал специальное оборудование, включая беспроводные датчики движения, высококачественные зеркальные камеры и две-три вспышки возле каждой из камер.    


Британец сказал, что не может поверить в то, что ему удалось сфотографировать этот редкий вид леопарда, уставившегося в его объектив камеры.
"Когда я прокручивал изображения на камере, я остановился и посмотрел на фотографии в непонимании. Пара глаз, окруженная чернильной тьмой... Чёрный леопард! Я не мог в это поверить, и мне потребовалось несколько дней, прежде чем я понял, что осуществилась мечта всей моей жизни."    


Тёмноокрашенные особи леопарда появляются благодаря проявлению меланизма, генетической мутации, которая меняет окраску животных. По исследованию учёных, самая распространенная популяция чёрных леопардов проживает на территории Малайзии, где около 50% всех животных имеют тёмную окраску.    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Президент одобрил выведение сотни тысяч заключенных на работы Семейное фото астронавта на луне Песцу крупно повезло, что рыбаки заметили его в 7 км от берега в открытом океане Странные совпадения в истории, которым нет объяснения Чудики из социальных сетей 04.12.21 А вы думаете, что у мужиков все просто? Плюсы белой кухни Меню из советского прошлого История спасения солдата с неразорвавшейся миной хирургом-минёром Пахманом Судный день в Баку. История самой страшной катастрофы в истории метро Муж потратил 800 долларов из семейного бюджета на своего ученика, и реакция жены бесценна Мэр Москвы внес поправки об усилении ответственности за нарушение тишины автомобилистами