17 февраля 2019 года в 14:29

Парижский метрополитен

Парижский метрополитен - первый метрополитен за пределами постсоветского пространства, в котором мне удалось побывать. Огромные своды возрастом в век, поезда на шинном ходу, хитроумные многоуровневые пересечения и безумной сложности разветвления тоннелей, как служебных, так и перегонных. Здесь легко можно встретить заброшенные поезда и целые станции, камеры, смотрящие в закрытые ворота посреди тоннеля, и злобную охрану с собаками. В общем, смотрим!





Своё путешествие мы начали со станции Croix-Rouge. Станция была сдана в эксплуатацию в 1923, а закрыта в 1939 году, на следующий день после начала второй мировой войны. Она имеет выход на поверхность в виде лестницы, упирающейся в решётку. На платформе остался ларёк с тех времён, так же частично сохранились надписи.










































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы 25 мемов о похудении и диетах Забавные комментарии из социальных сетей Вывески и смешные комментарии Смешные комментарии из социальных сетей Очаровательные пёсики на снимках Кристины Квапиловой Фотографии, показывающие процесс перевоплощения актеров Креативный дизайн обыденных вещей С добрым утром! Демотиваторы Любители ароматного кофе - это наш пост. Другие не поймут