17 февраля 2019 года в 09:37

"Умрет - отправим в морг": охранник больницы в Петрозаводске выбросил пожилого пациента на улицу

Больного привезли на скорой, но охранник клиники решил, что ему нечего там делать и вышвырнул на улицу. Только угроза вызова полиции помогла старику попасть в стационар.                                    




Видео с пожилым мужчиной, лежащим на ступенях клиники, снял очевидец Денис Щербаков, который пришел в больницу навестить своего дедушку и увидел старика. Охранник стационара отнесся к ситуации совершенно спокойно.    


"Я зашел, подошел к охраннику, говорю: "У вас на входе лежит мужчина". А он: "Тебе больше всех надо? Возьми и забери его, если тебе так надо. Он нам не нужен". Я говорю: "Как понять - не нужен? Он у вас лежит у учреждения!" А он мне: "Да, не нужен. Умрет - ничего страшного, в морг отправим. Никаких проблем!" - цитирует автора ролика портал Lenta.    


Пациенты, ставшие свидетелями этого разговора, подтвердили, что пожилого мужчину привезли на скорой. Регистратура начала оформлять больного, но к старику подошел охранник, подхватил его и вытолкал на улицу. Внешность не понравилась.
Денис пригрозил вызвать полицию, после чего, как сообщают СМИ, охранник покинул свой пост. "Через две минуты прибежала медсестра, стала говорить, что медики ничего не знали про этого больного и во всем виновата охрана. Пациента посадили в кресло-каталку и увезли. Приехала полиция, все записали, попросили меня не удалять видео".    


По данным РИА Новости, главврач больницы Алексей Хейфец был не в курсе ситуации, но уверил, что обязательно разберется с этим инцидентом. МВД Карелии начало проверку этого происшествия.    


Пользователи сети разделились во мнениях, обсуждая этот инцидент. Одни возмущались, другие говорили, что мужчина - просто бомж, и возиться с таким - то еще удовольствие.    


А кто-то и вовсе не поверил в правдивость видео.    
Как говаривал гениальный Станиславский: - "Не верю".- anatoly polikarpov (@51Polikarpo) February 13, 2019
"Жестокость всегда проистекает от бессердечия и слабости." Сенека. Негодяи сделавшие это будут так же вышвырнутыми жизнью, но, а Судья их подлости Господь. Возмездие будет, мерзавцы.- Ирина (@kg9BJJm953eNrqn) February 13, 2019


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заключенным в Бразилии удалось сбежать из тюрьмы с помощью подкопа Женщина слёзно попросила у соседей прощения за то, что заразила всех COVID-19 Розыгрыш с поимкой падающей банковской карты лбом пошел не по плану Семен Слепаков рулит! Собчак неудачно пошутила про детскую психологическую травму Стаса Костюшкина Главный претендент на звание Медведь попытался залезть в дом американской семьи через окно IKEA случайно показала посетителям порнофильм Девушка избила своего парня за излишнее внимание к промежности танцовщицы Великолепное выступление известного фокусника на шоу талантов Российские разработчики показали 10 минут геймплея своей будущей игры про альтернативный СССР