19 февраля 2019 года в 03:47

Шокирующиефакты о Японии, которые вас точно удивят

Известно, что жители страны восходящего солнца славятся своей креативностью и особым способом мышления. Но мало кто знает, насколько эти люди ценят общественное уважение и творческий подход практически в любой жизненной ситуации. Однако не обходится здесь и без некоторых странных вещей, которые покажутся дикими практически любому приезжему.                                    




Территория этой страны довольно небольшая, а ее население составляет порядка 126-ти миллионов человек, поэтому здесь волей-неволей приходится придумывать, как использовать окружающие предметы с наибольшей отдачей. Кроме того, жители Японии очень ценят комфорт, сухость (особенно это касается их огромных зонтов) и обеденный сон.    



1. Лес Аокигахара ("Лес самоубийц")




Ежегодно в этом лесу, расположенном к северо-западу от вулкана Фудзияма, находят множество человеческих тел. По какой-то неведомой причине это место регулярно притягивает сюда людей, намеревающихся свести счеты с жизнью. У входа в лес можно встретить табличку, которую здесь установили местные власти: "Ваша жизнь - драгоценный подарок от ваших родителей. Пожалуйста, подумайте о своих родителях, братьях и сестрах и детях. Не держите в себе. Расскажите о своих проблемах". Однако статистика беспощадна, каждый год в лесу Аокигахара себя убивает до 100 человек.    



2. Огромные зонты




Здесь нам остается только позавидовать, ведь японцы придумали, как наилучшим образом остаться сухими даже при сильном ветре. Конструкция такого зонта позволяет не беспокоиться  о своем комфорте. Наши зонты во время ветряной погоды чаще всего не справляются со своими задачами.    



3. Японский майонез




Состав японского майонеза довольно обычный. Здесь интересен не сам продукт, а то с чем его предпочитают есть жители страны восходящего солнца. Особой любовью здесь пользуются следующие продукты: мороженое, чипсы и блинчики. Согласитесь, довольно смелый микс...    



4. Дневной сон в офисе




Если вы думаете, что во всех офисах Японии есть специальные комнаты отдыха для сотрудников, то вы ошибаетесь. Большая часть японского офисного планктона спит прямо на рабочем месте. Эти неприхотливые люди могут засыпать практически мгновенно, чтобы сэкономить энергию и набраться сил.    



5. Клыки




Японские девчонки просто с ума сходят от неровных зубов, а особенно от торчащих клыков. Поэтому далеко не все красотки спешат к ортодонту, чтобы поставить себе брекеты. Голливудские улыбки здесь настолько не в почете, что среди юных нимф популярна процедура по наращиванию клыков. Но есть и менее радикальный способ - накладки.    



6. Туалетные тапочки




Да, гигиена у этой нации стоит на первом месте. Поэтому возле "белого господина" тоже принято ходить в отдельной обуви, в которой потом нежелательно проходить в комнату.    



7. "Подпорка" для подбородка




Спать в любом месте  - для японцев святое правило, но если сидячих мест нет, то можно воспользоваться и таким необычным приспособлением.    



8. Фантастические парковки




Именно таким образом жители Японии умудряются создавать огромное количество паковочных мест. Хотя для нас такая конструкция может показаться и немного пугающей.    



9. Мороженое




В Японии огромной популярностью пользуется местное мороженое. Наполнителями здесь могут выступать: осьминог, конина, кактус или даже древесный уголь. Естественно, что японцы тоже любят шоколадное и ванильное мороженое, но есть у них и свои пристрастия.    



10. Отоскоп для рассматривания серы




Да, именно для этого. Никакой практической задачи перед этим прибором больше и не стоит. Устройство разработано, чтобы удовлетворить любопытство некоторых любителей покопаться в себе. Людям действительно интересно, как выглядит их ухо изнутри.    



11. Умные автоматы




Японские автоматы - это что-то! В любое время дня и ночи вы можете купить себе горячую еду, одежду и даже зонт. Помимо такого богатого ассортимента вещей, у автоматов есть еще один плюс. Они распространены в этой стране просто повсеместно, их можно встретить даже в старых храмах, расположенных высоко в горах.    



12. Детский костюм швабры




Да, ползающие малыши не только учатся самостоятельно передвигаться, но еще и прекрасно полируют полы  в своем доме. Кстати, подобная тенденция уже давно полюбилась и некоторым европейцам.    



13. Упаковка с пупырышками, которая не заканчивается




Японцы действительно придумали приспособление, которое заново наполняется воздухом после заветного хлопка.    



14. Подушки для одиноких




Вот такая милая подушка позволяет мужчине почувствовать себя любимым и нужным. Партнершу она конечно не заменит, но зато позволит расслабиться, и снять эмоциональное напряжение.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пара из Стокгольма изобрела новый способ отопления жилища 5 фактов о веганах, которые вы могли не знать Ларсен Томпсон в сексуальном платье С ностальгией и болью о лихих 90-х: пополняем фотоальбом того времени Девушка из Британии вышла замуж за очень странный предмет Когда в игре раздали бесплатный скин⁠⁠ «Разве это ребёнок?»: неадекватного мужика, ударившего малыша в Курской области, отправили в СИЗО Мемы из соцсетей. Свежак за 21 декабря Раскаленный сплав алюминия и лед Минута ностальгии