21 февраля 2019 года в 02:07

Боженька - он всё видит!

Мгновенная карма - порой, настолько эффектный инструмент, что и удивится не успеваешь.
Вот был свидетелем очередной заслуженной божьей кары... Которая мне подняла настроение на весь оставшийся день!                                    





На прошлой неделе возвращаюсь вечером после работы домой. Иду от метро, пешеходов в нашем районе пока не так много, т. к. лишь начало седьмого. Небольшой морозец, но с достаточно сильными порывами ветра, и в кое веки-то в спину. Дорога относительно узкая, сплошной гололед иногда переходящий в мелкие лужи, по боками подтаявшие сугробы. Прохожу мимо местной "Пятерочки". Впереди в 20 метрах от меня сумраке замаячила довольно плотная женская фигура,  которая остановилась и склонилась над своим продуктовым пакетом. Уже начинаю подходить к ней, как мне практически под ноги с ее стороны летит полиэтиленовая обертка от вафельного рожка с творогом. После чего это толстое "тело" начинает двигаться в попутном направлении надкусывая свою покупку. Меня, честно говоря взбесил такой свинский поступок, на выходе из пятерочки всегда стоят урны, для таких вот нетерпеливых! И так стараешься идти по гололеду очень осторожно, а тут еще и тетки подлянки устраивают! Наступить на целлофан да еще и на льду, что может быть хуже?!
Переступив через эту обертку, уже практически нагоняя ее владельца, в голове начинают рождаться крепкие малоцензурные выражения, которыми хочу "одарить" владелицу...
Но, тут вмешиваются всевышние силы, очередной порыв ветра, подхватывает эту обертку, проносит мимо меня и подкатывает ее точно под ноги этой барышне-свинье... Следует глухой нечленораздельный глубокий оооохххх сквозь занятый рот, и это тело с данным внутриутробным звуковым и эффектом шоколадно-творожного салюта изо рта,  шмякается на гололед, надкусанный вафельный рожок также стремительно отлетает и откатывается вперед на несколько метров.
Это было буквально тогда, когда я уже поравнялся с ней, и честно говоря, увидев эту сцену я в мгновение утратил всю свою злость и подготовленное красноречие. На меня напал гомерический хохот, я обернувшись, и глядя на обалдевшую тетку сквозь смех, только и смог выдавить из себя фразу любимого мной фильма "Das Boot": "Боженька - он всё видит!". Может быть я не прав, можете меня попрекать этим, но я даже не остановился, что бы ей помочь подняться.
Но ей богу, глядя на все это осознаешь, что справедливость в этом мире есть! Веди себя по человечески, живи по совести, и все у тебя будет хорошо!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нейминг Мои любимые типы клиентов С юмором у немцев совсем плохо Детский лагерь: секс, которого не было... Но любовь жива! Эффектная подача Пожив в Италии, вернулась в Россию: чем у нас лучше? О разрывах отношений и основных лекарствах Зачем самодостаточному мужчине брать в жены разведенку с прицепом Москвичка Любовь терминаторов Результаты не скажем но... Волшебная полка