21 февраля 2019 года в 14:47

Российские чиновники пытаются обмануть россиян с помощью фотошопа и смекалочки

Прогресс не стоит на месте, и наконец чиновники освоили фотошоп. Теперь они пытаются обмануть жителей россии с его помощью. Но они не учли, что среди жителей россии есть отличные специалисты, которые способны раскусить их обман за секунды.                                    





Осенью 2018 года жители Семикаракорского района Ростовской области пожаловались в Общероссийский народный фронт (ОНФ) на 50 свалок. Вместо того, чтобы убрать, чиновники взялись фотошопить их. 
В ростовское отделение ОНФ на днях поступили фотографии, где одна из семикаракорских свалок якобы убрана. Но если приглядеться, можно обнаружить следы фоторедактора. 
 
- На одной из фотографий мы видим, что изображение было подредактировано и с помощью фоторедактора "зачищено" от отходов. Отчёты по остальным двум объектам также вызывают большие сомнения в их реальности. Кроме того, в свойствах всех трёх файлов есть пометка, что они обработаны в фотошопе, - сообщили в ОНФ Life. 
     


Сейчас представители ОНФ намерены провести проверку муниципальных трат на вывоз мусора. Может оказаться так, что деньги на вывоз мусоры были выделены, но до мусора они так и не дошли. 
- Чиновники должны понимать, что отвечают за благополучие вверенной им территории головой. Потому что речь идёт об экологии и здоровье людей, - напомнил координатор проекта ОНФ "За честные закупки" депутат Госдумы Антон Гетта.
 
В беседе с Life дизайнер Станислав Макаров отметил, что "всё видно": "На фотографиях "до" и "после" видно, что фотодизайнер использовал штампы, работа выполнена на авось, особенно если приблизить изображение. На выполнение данного фотомонтажа у семикаракорских специалистов, судя по всему, ушло не более пяти минут."
 
Чиновника отредактировавшего фотографию уволили, но он такой не один.
     



В Саратове чиновник тоже убрал свалку с помощью Photoshop.




Жители села Клещевка пожаловались на свалку, отметив её на интерактивной карте ОНФ. В конце осени чиновники отчитались об уборке, приложив фотографию. Но жители заподозрили подвох. 
- Хотя уже год прошел, изображения абсолютно одинаковые, даже форма облаков полностью совпадает, оказалось мусор просто стерли в фоторедакторе, - рассказала пресс-секретарь саратовского ОНФ Людмила Россенко.
     



Это не первая свалка в Саратовском районе, которая подверглась фотокоррекции




Вот ещё одна свалка, которую тоже отфотошопили. Сотрудники ОНФ даже съездили на место свалки, и не обнаружили никаких изменений. 
"Было бы замечательно, если бы за увольнением сотрудника последовала ликвидация свалки. Пока речь идет только об увольнении, свалка как была, так там и остается. Это не очень хорошая ситуация", - считает Людмила Россенко.
     


- То, что можно было скрыть от россиян 10 лет назад, сегодня становится очевидным. У жителей нашей страны есть запрос на правду, - сказал член Общественной палаты РФ Артём Кирьянов.
     

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Можно я на тебе полежу? Оказалось, что Иванов - не самая распространённая фамилия 18 фотографий популярных актёров и их дублёров Лекарство от COVID-19 запатентовано в России Как появилось выражение Хорошие пёсели и милые котейки: хвостатый репортаж с Pets Fest Не делай добра… Учительница музыки из Подмосковья отдала мошенникам больше 3 миллионов рублей Интересный способ проезда перекрёстка с круговым движением в исполнении автомобилистки из Вологды В Ростове пёс напал на девочку, которая выгуливала свою собачку рядом с домом Модники из российского метрополитена 11.04.22 Gliese 3470 b – испаряющаяся экзопланета