22 февраля 2019 года в 14:37

В Госдуме посоветовали пассажирам поездов вовремя менять носки и задумались о штрафах

Спору нет, как тяжело бывает пассажирам, чьи соседи по купе не обременяют себя гигиеной! Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев сожалеет, что в России до сих пор не введут штрафы для определенной категории граждан, которые делают поездку для остальных невыносимой.                                    





Среди причин, которые могут вызвать конфликтные ситуации в поездке на железнодорожном транспорте, есть и та, что знакома, пожалуй, каждому россиянину, хотя бы раз путешествовашему поездом дальнего следования. Грязные носки соседа!    


Член Госдумы Александр Васильев в интервью агентству "Москва"  заметил, что, к сожалению, в России у надзорных органов - того же Ространснадзора - нет полномочий для проверок поездов на предмет соблюдения пассажирами гигиены. А жаль, ведь "грязные носочки" беспокоят всех, кто вынужден ездить в плацкартных вагонах.
Васильев также отметил, что в других странах за подобное положен штраф, а у нас эта практика так до сих пор и не введена.    


Кроме того, депутат также обратил внимание на курение в тамбуре, которое, по его мнению, куда более важно, чем проезд без билета. "В других странах предусмотрен штраф, а у нас к этому не могут прийти, чтобы человека обязать, например, не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте, или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований. Поэтому для того, чтобы этим заниматься, надо давать полномочия контролирующим органам, и вообще все структуры, связанные с ревизорским надзором, переводить под государство, чтобы этим занималось государство", - сказал А.Васильев.    


В соцсетях удивились тому, как депутату в голову могла прийти мысль о курении в тамбурах и вонючих носках! Где они, избранники народа, - и где плацкартные вагоны?!    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Теперь у меня одноногий друг поселися Новые наводнения на мексиканской шахте мешают спасению 10 шахтеров Город бездельников Столичный директор случайно потерял миллиончик. Нашедшего теперь обвиняют в краже В Ставрополе автохам заехал на тротуар и избил пенсионера за сделанное замечание Забавные киноляпы, которые пропустили при монтаже Мемы из соцсетей. Свежак за 16 января Бесстрашные серферы покоряют большие волны Португалии Рогозин отреагировал на заявления о нехватке скафандров для космонавтов Как я переделывала гостиницу на… Дома богатейших торговцев чаем в дореволюционной России Курганский общественник назвал эльфов серьёзной угрозой Заброшенный Burger King найден за стеной в торговом центре в Делавэре