23 февраля 2019 года в 04:18

Про участкового, квартиру и гостей города

Уже пожалел, что обещал рассказать эту историю - много писанины. Но если я не расскажу - на меня пообещали пожаловаться в спортлото, ООН и подать в суд. Придется рассказывать.
В 2006 году семья сдавала квартиру. Некие гости города, прибывшие из горного региона, эту квартиру снимали. Пожили сколько-то, и съехали.
Наступает 2011 год. Семья приводит в квартиру новых съемщиков, показать квартиру... а там живут те же гости, что снимали квартиру в 2006 году! Ясен пень, первым делом побежали в полицию. Из РУВД их пнули участковому. Участковый отвечает, что все в порядке - состава по 139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище) нету - ведь у проживающих в квартире деятелей есть договор - и трясет копией договора аренды жилого помещения от 2006 года, который ему предоставили жильцы. К тому же жильцы проникли в квартиру без никакого взлома - у них есть ключи (я так понимаю, дубликат, сделанный еще в 2006 году). Мол, это гражданско-правовые отношения, подавайте в суд.
Собственники направили жалобу в прокуратуру, и получили ответ - все в порядке, участковый провел проверку, есть договор, идите в суд.

Справедливо рассудив, что суд - это надолго, собственники решили сами выгнать жильцов нахрен - и вот тут участковый нарисовался очень быстро, пригрозил отправить на 15 суток за хулиганство. Из гостей города кто-то постоянно находится в квартире, незаметно приникнуть, выкинуть вещи и сменить замки не получится.
Тогда они и обратились ко мне. У меня появились некоторые подозрения, что участковый как-то заинтересован в жильцах. Но, блин... идти по пути жалоб в прокуратуру и т.д. - это долго. Суд - тоже долго. И будет решение - выселить Армена, а там уже проживает Ашот. По новому кругу, что ли?
На счастье у нас в офисе, когда они пришли, был еще один клиент, полукриминальная личность, который и нашел решение проблемы:
- Так выбейте окна! Сколько они там, в декабре, без окон проживут!
- Да вы что, как так, в своей же квартире окна бить!
- Не вопрос, я могу разбить. Давайте мне 5000 р - и к утру у вас ни единого целого окна не будет!
Ушли, но через пару минут вернулись.
- А как вы стекла разобьете? У нас же 3й этаж!
- Давайте деньги, как разобью - не ваши проблемы.
Деятель купил рогатку и выполнил свое обещание - половину ночи жильцы завешивали окна одеялами, а к обеду свалили восвояси.
Участковый потом долго бегал по району, искал, что выбил окна. Хозяева квартиры поменяли первым делом замки и вставили стекла, но все равно не могли сдавать квартиру - пришлось сделать ремонт после жильцов. С тех пор к выбору арендаторов относятся очень осторожно. Деятель, который им помог (замечательный, добрый, отзывчивый и честнейший человек), отмотал с тех пор 2 срока.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Международному дню феминизма посвящается Две точки зрения на один и тот же предмет Я не понимаю, как все сидят в одной квартире. Моя семья - невыносима Об именах Мой первый и единственный поход к логопеду О мирном применении военных вещей Cмepть всегда приходит не вовремя Логика в этом есть Пока мы все в карантине, вот вам порция медицинских анекдотов Пост о прекрасной школьной любви Вопль возмущенного мужчины: заработал я, а делить пополам! Раньше такой х#йни не было