23 февраля 2019 года в 19:55

Плодитесь и размножайтесь! Но с умом

Не то чтобы меня задолбало, но приводит часто в недоумение тот факт, что люди плодятся, не осознавая, зачем они это делают, или делают в таких количествах, которое даже не всякий хорошо зарабатывающий человек в состоянии обеспечивать очень долгий период своей жизни. И речь сейчас не только о деньгах.
Вот скажите мне на милость, почему люди сначала родят, а потом думают, на что им и семье жить. Имеется подписка на группу помощи в одном городе. Группа - реальная, люди, курирующие - реальные. Не раз была мной добровольно (в том и суть) оказана помощь различными способами, не только деньгами. Но так часто встречаю подобное - маме с пятью детьми пойдёт любая помощь, поскольку она ожидает ещё малышку. Да, я помогу, чем смогу, без каких-либо пинков в сторону таких. Либо помогай, либо проходи мимо, как говорится...
Но тем не менее, я просто охрененно недоумеваю - люди, зачем вы собираете коллекции из живых людей? По-другому я такое бездумное высаживание юнитов на эту планету просто не могу назвать! Даже с отличными работой, карьерой, здоровьем нет никакой гарантии, что в наше время у человека, которому ты дал жизнь, будет достаточно шансов сформироваться более-менее гармоничной личностью - кроме финансового, необходимо ещё личное участие в жизни ребёнка.
К чему эта гонка рождения и попытка взять количеством? Вопрос физического выживания не стоит ребром. Я не берусь осуждать женщин в этой ситуации, в конце концов, дети появляются от обоих полов.

В этой всей ситуации чувствуется общественное помешательство про часики, заек-лужаек. Каждая женщина знакома с этим давлением.
Люди, хватит заводить детей только потому, что так положено, надо быстрее. Может быть, многие начнут думать, зачем им это? К сожалению, довольно часто старшее поколение признавалось, что они своих детей завели на автомате, т. к. так было тогда положено. Отлично, а потом выросли чужие друг другу люди, т. к. этим взрослым было некогда просто не только по душам с детьми поговорить, но даже почитать перед сном книги.
Простите, женщины, что опять спрашивается с вас. Но пожалуйста, старайтесь рожать столько, сколько вы в силах вытянуть сами. Сколько бы вам не лили в уши про любовь, она куда-то часто девается. Иначе бы не было бы в стране столько матерей-одиночек. К сожалению, когда ваши дети вырастут, за неимением отца претензии они будут предъявлять вам. Не надо поддаваться давлению общества. Оно всё равно не придёт к вам нянчить ваших детей и сидеть с ними, когда они заболеют.
Нет. Это не пропаганда против детей. Это просьба оценивать свои силы. Это просьба к обществу завязывать с этой бездумной идеей размножаться во что бы ни стало без реальной поддержки и создания условий для беспроблемного детства.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Человечество поражено лайком головного мозга Помощница с интимом Почему блат - тормоз прогресса Смеркалось... Капли на холку Шесть досок Гиперактивность Слёзы Луны Не признала Сленг Контакт