23 февраля 2019 года в 14:30

Норвежские фьорды

Фьорды - это заливы, которые больше напоминают длинную, извилистую реку со скалистыми берегами, которая виляет среди огромных гор, пробивая себе путь вглубь суши. Длина фьорда чаще всего в десятки раз превосходит ширину. Берега фьорда в большинстве случаев образованы скалами высотой до 1 км. Благодаря своей красоте и живописности - поднимающиеся прямо из воды скалы, покрытые лесами горы, снежные вершины - фьорды пользуются повышенным интересом у туристов со всего мира.





В мире наиболее известны четыре фьордовых района, и один из них расположен на западных побережьях Норвегии.
Отправляюсь прокатится на кораблике по живописному норвежскому фьорду, правда, погода немного мрачноватая, время от времени облака медленно проплывая открывают солнышко и снова закрывают, но светило пытается пробиваться сквозь угрюмые тучи.


И тут тысячи капелек дождя встречаются с вырвавшимися из-за туч лучами солнца, и они обнявшись начинают играть в интересную игру - радуга:




Да, это не у нас - это Европа! Ребята стоят ждут на причале, пока корабль причалит подобрать их. Но самое интересное начинается, когда корабль отчалил, ребята понимают, что сели не в ту "лодку", и эта многотонная махина разворачивается и высаживает заблудившихся странников обратно на берег. Вот бы у нас так заботились о человеке, не выбрасывая в твою сторону фразы: "Нужно было смотреть и думать куда садишься!", и обязательно добавить при этом: "Баран!".


Вокруг летают приветливые чайки, выпрашивая у туристов, покрикивая: "Пожрать!".


























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Яркие фотографии дикой природы от National Geographic Литва с высоты птичьего полета С добрым утром! Замечательные фото из путешествий Яна Гаврона Захватывающие фото из путешествий Давиде Анзиманни Морские пейзажи и высокие волны на снимках 15-летнего фотографа Одно из самых красивых мест Сибири 16 самых красивых фотографий Норвегии Удивительные пейзажи острова Сокотра Литовская природа на снимках Гиедры Бартас С добрым утром! Замечательные снимки из путешествий Маркуса Магнберга