25 февраля 2019 года в 09:35

«Весна покажет, кто где срал»

Скоро потепление, а значит, приближается время растаявшего говна на улицах. Давайте дружно скажем "спасибо" владельцам собак, которые не убирают за своими четвероногими друзьями их прелестные экскременты.
Я не писал бы этот пост, если бы у меня самого не было собаки. Каждый день дважды я выхожу с ней гулять. Зимой, весной, летом и осенью я коплю маленькие полиэтиленовые пакетики из продуктовых магазинов, чтобы на прогулке убрать за своей собакой.                                    





Да, не самое приятное занятие, но что тут поделаешь? И у меня возникает вопрос к тем, кто этого не делает. Собаководы, почему вы не убираете за своими питомцами экскременты?!
"Весна покажет, кто где срал". Вы думаете, это простонародное высказывание из воздуха взято? Когда люди начнут осознавать, что собачьи экскременты, оставшиеся на снегу, по весне не спрячутся в траву, а, наоборот, покроют ее?
Найдется же человек, который наступит в эти "творения". Я уже не говорю про детей, которые бегают, не смотря под ноги.
Будьте людьми, уважайте других!
На самом деле, основная причина, почему я сегодня об этом решил поговорить, это сценка сегодняшнего утра перед моим подъездом.
Выгуляв собаку (и убрав за ней всё добро, которым она одарила этот мир сегодня), я уже подходил к дому, как увидел следующее. Из парадной вывалилась сонная женщина с лабрадором на поводке. Не пройдя и пяти шагов, они остановились, и собака благополучно навалила кучу размером с голову взрослого человека. После чего спокойно побежала дальше гулять, а ее хозяйка, просто перешагнув через "старания" своего питомца, со счастливым лицом ведомая поводком побежала за ней.
Такого отношения к своим соседям и проходящим мимо людям никто не должен терпеть. Уже давно пора вводить за это штрафы.
В Бельгии такая кучка будет стоит хозяину 250 евро (18т.р.). На улицах Франции и Британии стоят стенды с бесплатными пакетами для фекалий, а штраф до 150 евро (11 т.р.).
Может, когда и у нас появятся "халявные" пакетики на улицах, и соответствующие штрафы, людям будет не влом убирать?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А что соседи скажут? Короткие истории из жизни Сотрудник секс-шопа рассказал про свою работу Советы по знакомству для мужчин: Основные Частный взгляд на вегетарианство Этикет Скоро отпуск. Друзья, мой любимый отзыв из просторов интернета! Полил, заодно и удобрил Ушлый мальчик Арендодатели и квартиранты Бабки и врачи Хер вы меня уволите