25 февраля 2019 года в 21:29

Кавай воскресе: РПЦ заинтересовались православными аниме-иконами

Фантазия человека поистине безгранична. В социальной сети появился паблик с православными иконами, на которых изображены герои аниме. Любители японской анимации в восторге, православные негодуют. Попахивает оскорблением чувств анимешников.                                    




В популярной сети "Вконтакте" появился паблик с аниме-иконами, на который уже обратили внимание в РПЦ.  Уфимская епархия изучает содержание паблика, и похоже её участники не довольны таким творчеством.    
Стоит обратить внимание на то, что паблик не новый. Он появился ещё в далёком 2014 году, но церковь в Уфе обратила внимание на него только сейчас.    
На прошлой неделе ГТРК "Башкортостан" создали видеосюжет об этих аниме-иконах. В сюжете говорится, что иконы оскорбляют чувства верующих и пабликом могут заинтересоваться правоохранители. 
 


"Мы знаем, что есть такая группа. Сейчас изучаем его, просматриваем. Судя по всему, эти изображения публикуются там давно, нельзя сказать, что мы начали проверку по данному факту, это не наша прерогатива. Специалисты посмотрят и решат, возможно, направят запрос в Московскую епархию. Есть там моменты оскорбления чувств верующих или нет, это решать специалистам", - пояснил РИА Новости пресс-секретарь епархии Уфы Евгений Шерышев.     


Тот самый сюжет




В комментариях к иконам пользователи разделились на два лагеря. Оскорблённые православные спорят с поклонниками аниме.












Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Патриарх рассказал о «миллиардах» Нагорный Карабах подвергся массированным ударам Как Эверест превращается в свалку Всё, бля#ь, 2020 никогда не закончится!!! Мужчина из Новоалтайска ездит на работу на БТРе 1949 года Крылатый эрос революции. Как работали «половые заповеди пролетариата» Отцовская любовь: Он лёжа провел дочь к алтарю и умер В США поймали убийцу которого разыскивали в течение 40 лет Подборка интересных и веселых картинок 28.05.21 Вечерело... Рассвет перед полетами Публике представили седан Москвич-6, производство которого начнётся в этом году