26 февраля 2019 года в 14:18

Старые разводы до сих пор работают

1.
Пришел в офис Я-Я, О-Оператор
О: СНИЛС давайте.
Я: зачем
О: если вы не передадите СНИЛС, можете идти сразу и шансов трудоустроиться ноль.
Я: если передам СНИЛС, какие шансы трудоустроиться?
О: никаких. Начальник решит.
Я сразу понял, что у них нет вакансий и они разводят народ на перевод пенсионных накоплений. Тот случай, когда не агент ищет клиентов, а его находят. 2010г.
2. Пришел без опозданий. Захожу в помещение. Сидят около 20 человек. Присажиааюсь. Говорят много и интересно. Вы избранные. Миллионеры будущие. Итог: должны покупать у нас материал в порошке различного цвета для создания мозаики, которую мы у вас будем покупать в два раза дороже и перепродавать. (Мозаика - это мини плитка для отделки на кухне, в ванной и туалете и.д.) Говорят, что брак не будут принимать. Тут мне стал ясен обман и я засыпал вопросами.
Оказалось, что у них есть свой человек в толпе, который постоянно вставлял слово и пытался объяснить, что тема крутая и чтобы 20 человек не слушали меня. Я задавал вопросы и один из них: а если вы все работы не будете принимать, то я в минусе, а вы в плюсе.

Когда все выходили из помещения, я решил отследить человека из толпы. Все вышли, зашла на новая группа, а он остался сидеть на своем месте.
3.
Теща искала работу, и на столбе увидела листовку: (перечисление множества вакансий).
Приходит. Говорят: ваши документы Траляля. Потом говорят: вы должны купить у нас книжечку за 300 руб. (инструкция по работе) и при трудоустройстве вам эти деньги вернут, если вы нам подойдёте, мы вам перезвоним.
Итог:
Фирма зарабатывает тем, что продает брошюрки по 300р и никому не перезванивает. Теща умная, не повелась.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О чем говорят женщины? Подслушанный диалог Про секту нелюбителей алкоголя Жениться - не жениться? 10 минусов, 0 плюсов Предусмотрительный человек Вся суть современной психотерапии Нужны ли женщинам откровенные комплименты? Чёрный Бегемот Где деньги? Почему все упрекают мужчин в крахе института семьи? Прощенное воскресенье Любителям наезжать Профессия Trouble-shooter–человек, решающий проблемы