27 февраля 2019 года в 08:44

Российские бренды обуви с иностранным акцентом

Когда мы выбираем себе обувь, очень хочется, чтобы цена соответствовала качеству. Поэтому очень часто теряемся в огромном количестве брендов. Сегодня мы вам немного расскажем о некоторых российских марках, хотя многие были уверены, что они иностранные.                                    



Tervolina






Многие до сих пор уверены, что это итальянская марка. Когда только фирма появилась, она занималась импортом обуви из Венгрии и Чехии, но через несколько лет было открыто собственное производство сначала в Тольятти, а затем в Китае и Южной Европе. Терволина, на сегодняшний момент, является одной из крупнейших федеральных сетей России.    



Camelot




Российский бренд представляет молодёжную и неформальную одежду и обувь. Изначально фирма продавала исключительно импортную продукцию, но позже было принято решение открыть собственное производство, которое располагается в Китае и Польше.    



Mascotte




Эта марка является отечественным продуктом и нацелена исключительна на российский рынок. Производство расположено в Китае, хотя на официальном сайте компании упоминаются о представительствах в Испании, Португалии и Великобритании, хотя это и вызывает сомнения.    



ALBA




Российский бизнесмен Александр Байер начал бизнес в девяностых годах, занимаясь перепродажей импортной обуви. Название фирмы состоит из первых букв его имени и фамилии, а ещё звучит совсем по-итальянски (Alba - это "рассвет"). По официальным данным, производства фирмы находятся в Италии, Испании и Португалии.    



TJ Collection




Владельцы брендов TJ Collection, Carnaby и Chester - россияне, которые переехали в Великобританию. Первое производство обуви было открыто под Липецком, но затем его перенесли в Китай. Продукция брендов завоевала своих покупателей, правда существующий миф о ручном производстве, не соответствует действительности.    



Thomas Munz




Очень долгое время люди были убеждены, что эта марка обуви немецкого производства. Правда в Европе и Германии о ней мало кто слышал, хотя обувь производится совместно немецко-российским предприятием Münz-Shoes. Фирма имеет представительства в Дюссельдорфе и Москве. Обувь производят в Европе, России и Китае, а разработку дизайна и поставку материалов осуществляет немецкая сторона.    



Paolo Conte




Бренд с итальянским названием, но русскими корнями, чего совершенно не скрывает. Фирма была основана в 2001 году, и на данное время насчитывается уже более 100 магазинов в России и странах ближнего зарубежья. На официальном сайте указано существование трёх представительств, расположенных в России, Италии и Китае. Но где находится производство продукции доподлинно неизвестно.    



Calipso




Ещё одна известная российская марка обуви и аксессуаров, была основана в 2003 году. Многие думают, что у неё итальянские корни. На сайте компании указано, что производство продукции расположено в России, Португалии, Турции, Бразилии и Китае. Фирменные магазины представлены более чем в 25 городах нашей страны.    



Francesco Donni




На сайте компании представлена легенда, об итальянце-сапожнике, который влюбился в русскую девушку, и таким образом оказался в России. На самом деле Francesco Donni это чисто отечественный бренд - проект инвестиционной компании "Брайт". Производства обуви находятся в странах Европы, Китае, Бразилии и России. В фирме работают итальянские, французские и отечественные дизайнеры. Обувные магазины бренда открыты не только в нашей стране, но и в странах СНГ.    



Corso Como




Этот известный бренд открыл уже более 50 магазинов на просторах нашей Родины. На официальном сайте сообщается о собственных фабриках, которые расположены в России, Италии, Испании и Китае.  Многие уверены, что это чисто итальянский продукт, но это не совсем так. Коллекции обуви для фирмы разрабатывают известные западные дизайнеры, материалы закупают в Италии, на фабрике Bonaudo, но сам бренд на самом деле является российским.    



Carlo Pazolini




Производство обуви этого бренда находится в Московской области, да и сама марка российская. Фирма основана в начале девяностых годов, и возможно заблуждение о её итальянском происхождении родилось из-за того, что первая партия была сделана в Италии. Пережив подъемы и падения, в 2014 году у бренда начались серьезные проблемы, которые грозят банкротством фирмы.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина и женщина, страдающие от редкой лицевой аномалии, решили пожениться Чем отличались немецкие и советские солдатские могилы в Великую Отечественную Будулай Выгорание в угли Свои Венгерские ультраправые Собственное видение Клеопатры Буду… Российский Ё-мобиль! Начало продаж! Страшная профессия - искать убийцу-невидимку Подборка интересных и веселых картинок 07.06.22 Ретро фотографии Вспомним молодость) WhatsApp начал терять пользователей из-за грядущего обновления политики конфиденциальности За  Веселые истории о нас, продолжение! Телеспектакль как эталон советской актерской школы