1 марта 2019 года в 09:27

"Стреляющий шлем" от изобретателя Альберта Прэтта

Несмотря на то, что подобное устройство больше похоже на какую-то шутку, оно зарегистрировано в патентной базе США. Это оружие получило название "Стреляющий шлем Альберта Прэтта", а зарегистрирован патент был в 1916 году. Хотите узнать, что это такое, и как работает это устройство?





Альберт Прэтт создал для военных специальный шлем, который был оснащен встроенным пистолетом на основе схемы с отдачей затвора, которая являлась многозарядной и полуавтоматической. Для выброса гильз использовалось специальное отверстие, а для осуществления выстрела было необходимо при помощи шланга "надуть" воздухом из легких так называемую "грушу", которая увеличиваясь в размерах и оказывала воздействие на спусковой механизм устройства. Все прицельные приспособления находились на уровне глаз, а для безопасности стрелка внутри шлема был установлен прочный "подшлемник". По словам Прэтта, человек гораздо быстрее реагирует на угрозу поворотом головы, а после непродолжительного обучения испытуемые получали устойчивый навык в управлении этим устройством. В 2011 году была воссоздана реалистичная модель этого оружия, которая доказала, что стрельба из подобного устройства весьма реальна.






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россияне признались, что забывают в гостиницах секс-игрушки О смерти русской бабушки говорила вся Япония Раздраженный дед напал с тростью на работника кофейни за просьбу надеть маску Власти Москвы задумались над уменьшением числа трудовых мигрантов 19 киноперсонажей, которых взяли да и вырезали из фильма целиком В Зеленограде кто-то нажаловался на котика, который живёт в магазине 30 глупых дизайнерских решений для общественных мест Кот из Санкт-Петербурга пригласил на работу кота, которого уволили в Зеленоградске Это стоит увидеть своими глазами! Каменный лес Цинги Полный отказ от алкоголя грозит деменцией Приколы и картинки 09.06.2023 Жених избил невесту за то, что она слишком долго фотографировалась