4 марта 2019 года в 23:33

Мартовские законы, которые вновь изменят жизнь россиян

Ну что, новый месяц - новые законы. Перед вами  нововведения, которые вступят (или уже вступили) в силу в марте 2019 года. P.S. Есть пара очень неприятных сюрпризов.                                    






1. Автомобили станут дешевле




Начнем с хорошей новости. Минпромторг РФ возобновляет соцпрограммы поддержки автопродаж "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Они распространятся на машины, произведенные на территории России, стоимостью до 1 миллиона рублей.
Данная программа распространяется на семьи с двумя и более детьми, покупающими автомобиль впервые.    



2. Новый месяц - новые штрафы




Что касается водителей, то с 1 марта вступят в силу штрафы за стоянку на "вафельной" разметке более чем пять секунд. Заплатить за данное нарушение придется 1000 рублей.    



3.  Фотовидеофиксация на ж/д переездах




С 28 марта автоматические комплексы фотовидеофиксации ПДД начнут регистрировать нарушения на  ж/д переездах. К слову, многие водители уверяют, что данная мера работает уже давно.    



4.  Жители Германии смогут перебраться на Дальний Восток России




С 28 марта граждане РФ, живущие за рубежом, смогут стать участниками добровольного переселения соотечественников в рамках программы "Дальневосточный гектар". Стоит отметить, что на данный момент участниками программы стали более 73 тысяч россиян.    



5. Решили построить дачный домик - не забудьте уведомить власть




С 1 марта все дачники обязаны уведомлять местные власти при строительстве или реконструкции дома на участке, в противном случае новая постройка будет считаться самостроем. Данные изменения не касаются строительства бань, сараев, курятников и беседок.
Кроме того, все участки будут поделены на садоводческие и огороднические. На последних строить жилые дома нельзя.    



6. Налоговая возьмется за бабушек-огородниц




С первого марта вступает в силу закон, согласно которому, садоводы не смогут продавать излишки своего урожая без оформления ИП.
Теперь им придется заплатить 29,4 тыс рублей в пенсионный фонд, в фонд ОМС - 6,9 тысяч рублей, отдать 20 тыс за годовой патент. Ну и выложить 1%, если продали огурцов на 300 тыс рублей. Получается, чтобы бабушке продать на пару тысяч излишков надо будет заплатить государству не менее 56 300 рублей.
Но тут стоит учитывать вот что: данный закон касается только тех, кто занимается предпринимательской деятельностью и целенаправленно выращивает урожай на продажу. Но как это поймут налоговики, которым и поручено бегать по сезонным рынкам и выявлять таковых?    



7. Дополнительная маркировка сигарет




С сегодняшнего дня все табачные компании должны ставить дополнительную маркировку на свою продукцию. Данная мера введена с целью борьбы с контрафактом.
Пока не известно, увеличится ли в связи с этим стоимость самих сигарет.    



8. Новые стандарты для сотрудников ЖКХ




Аварийные службы должны отвечать в течение 10 минут. Если засорилась труба, неполадки необходимо устранить в течение двух часов. Заявки по газовому, водному и электрическому обеспечению должны быть рассмотрены не больше, чем за трое суток.    



9. Юридические лица, внимание




Теперь юридические лица обязаны будут передавать в ПФР сведения о стаже своих сотрудников. Не предоставили данные - получите штраф в размере 500 рублей за каждого работника.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 интересных фактов, которые вам пригодятся Простые решения сложных повседневных проблем Ребёнок утонул в бассейне, полном людей Не разлей вода: знаменитости, дружба которых проверена временем В Китае за правонарушения пьяниц будут наказывать и их собутыльников Вы даже не представляете масштабы фальсификата в торговых сетях 15 несбывшихся прогнозов, о вещах и событиях которые изменили мир Кот-скиталец вернулся домой после 11 лет странствий «Я не гей, но люблю юбки и каблуки!»: мужчина ходит в женской одежде Сын подарил верующей матери портрет Оби-Вана, а она приняла его за Иисуса Финны недовольны положением дел на востоке страны