6 марта 2019 года в 22:30

Необычная история Горсткина моста

Сегодня мы хотели бы рассказать вам интересную историю Горсткина моста, соединяющего берега Фонтанки, который был построен в далеком 1898 году инженером Л. Н. Колпицыным на собственные средства, но до сих пост функционирует.





За 10 лет мост обветшал, но в 1910 году он был перестроен купцом С.П. Горсткиным для того, чтобы сократить путь к его же магазинам, которые располагались на улице Горсткиной (сейчас улица Ефимова). За незаконную перестройку переправы Горсткина оштрафовали, но купец не растерялся и сделал проход по мосту платным, чем весьма быстро "отбил" средства, потраченные на уплату штрафа.


В 1928 году мост был перестроен для прокладки по нему теплофикационных труб. Затем в 1949 году пролетные конструкции моста заменили на металлические, хотя опоры по-прежнему остались деревянными. Как говорится, нет ничего долговечнее, чем временные сооружения. Ведь так?


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Брутальная резиденция в штате Техас Индиец попытался провезти в парике золото, но что-то пошло не так Немец расстался с подругой и выставил ей счёт на 23 000 евро Ликер Mast-Jagermeister AG Jagermeister NASA выложило кадры редкого «кольцеобразного» затмения Солнца Новости импортозамещения Подборка интересных и веселых картинок 01.08.22 Lamborghini LM002 — Наиболее неполитрокорректный автомобиль в истории! Почему я этого не видел раньше? Реконструированные советские многоэтажки Подборка интересных и веселых картинок 21.01.21 Великое ограбление поезда Известные американские актёры с русскими корнями