7 марта 2019 года в 15:06

Мотивация

Один из коллег вспомнил о молодых годах после пары рюмок на корпоративе.
В школу ходить мне не нравилось, и учился я очень плохо. Мама сказала, что готова заниматься со мной, водить к репетиторам, лишь бы я начал хорошо учиться. Отец ничего не сказал, а взял меня на следующий день с собой на работу в шахту, где мне пришлось вкалывать почти как взрослому.
Под конец смены он принес меня почти бесчувственного в раздевалку, устало опустился на лавку и с отцовской теплотой сказал: "Смотри, сынок, как здесь здорово, и ты будешь тут всю жизнь работать, как и я, если, конечно, не будешь хорошо учиться".
У меня в жизни не было ни одного репетитора, мама ни разу не помогла мне с учебой, родители даже не проверяли, делаю ли я домашнее задание.

Но мой портрет, с золотой медалью на шее, висит возле учительской, как человека показавшего лучшею успеваемость за все время существования школы.
© Маратон Бугагашин
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кто важнее в муж или дети? А ведь неплохой был бизнес-план Случай за стеной Выгодное предложение, которое сейчас Вам не нужно Переговоры в законе, или Беда в рассрочку Убить Фрейда Багровый туман Вызвала такси. Приехал бывший муж Рыбачка Восточнославянские тёрки Подселенец Просто Квашино