7 марта 2019 года в 23:48

Суд постановил: лесбийские отношения не являются изменой мужу

Многие мужчины не считают лесбийские забавы изменой. Видимо, такого же мнения придерживались и судьи раввината Израиля, которые признали, что вступившая в интимные отношения с подругой женщина осталась верна своему мужу, а потому при разводе и разделе имущества не должна быть ущемлена в финансовых правах.                                    





Эта история произошла в Израиле. Бизнесмен подал на развод после того, как его жена призналась ему в связи с подругой. Мужчина потребовав отменить обязательства по "ктубе" - брачному договору, согласна которому не изменявшая мужу жена обеспечивается после расторжения брака алиментами. Более того, уязвленный бизнесмен захотел увеличить свою долю при разделе общего имущества. Как свидетельствуют СМИ, раввинатский суд отклонил притязания обманутого мужа, признав женщину невиновной.    


На суде жена рассказала, что супруги много лет жили вместе. Она была верной и, родив мужу троих детей, всюду следовала за ним, забросив собственную карьеру ради семьи. Так, она переехала сначала в США, затем, когда у главы семейства обнаружились дела на родине, вернулась в Израиль, и под конец была готова следовать за ним в Европу. О необходимости отъезда муж сообщил ей, как это водится, просто поставив в известность. В итоге женщина решила остаться в Израиле, т.к. устала ездить по миру. Она пыталась донести до своего мужа о том, что ей хотелось бы тоже заниматься карьерой, однако супруг полностью проигнорировал ее чувства, пытался манипулировать и угрожал разводом.    


Именно в этот период она нашла утешение в общении с подругой. Через некоторое время эти отношения перешли в интимные. Она не стала скрывать их от мужа, рассказала о своей связи, и тот подал на развод.    


Однако судьи раввината постановили, что в этом конкретном случае об измене речи не идет, если учитывать поведение мужа, который все время игнорировал чувства жены. Поэтому наказывать женщину и, тем более, изменять брачный договор никто не станет.  В постановлении суда, которое цитирует газета  "Исраэль а-Йом",   было сказано, что "влюбленность жены в другую женщину не увеличивает и не уменьшает ее имущественных прав в браке". Правда, раввин Нисон Руппо после публикации этой истории в газете, высказал сомнение в правдивости приведенных  "Исраэль а-Йом" фактов. По его мнению, женщина изменила своему мужу,  а условия брачного договора сохранились лишь по причине отсутствия физиологической близости с другим мужчиной, которой у нее и правда не было.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Каскадёр Смешные и познавательные картинки Интересные факты на все случаи жизни Первый электромобиль в России – электрокэб Ипполита Романова На Сахалине воры похитили полтонны красной икры Смешные и познавательные картинки О знаменитом географическом атласе для детей 20 человек, которым стоит сменить стилиста Пикап Subaru с гильотинными дверями и столиком для пикника Перекупы: люди, утратившие всё человеческое Достопримечательности, которые были созданы случайно Подборка картинок (31 фото)