8 марта 2019 года в 06:43

"Большая член семьи возить":AliExpress начинает продавать в России автомобили

С 5 марта популярная китайская торговая площадка начинает продавать в России автомобили, а чуть позднее - комплектующие к ним и аксессуары. Полагаем, будет весело!                                    





Популярная китайская площадка AliExpress расширяет ассортимент. Теперь, помимо всякой мелочи, гаджетов и одежды, там можно будет приобрести автомобиль. Об этом сообщает издание "Коммерсант". Тестовые продажи начнутся 5 марта.    


Первым партнером станет китайский же бренд Chery, который представит кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, комплектующие и аксессуары. Спустя время на AliExpress можно будет приобрести авто других марок. Компания планирует привлекать покупателей автомобилей за счет спецпредложений и дополнительного ассортимента.    


Представили и оценили риски и представители российского автопрома. Так, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Сергей Мытенков считает,  что эта инициатива никак не грозит спадом спроса на отечественные авто. С одной стороны онлайн-площадки - это удобно, с другой, они не могут предоставить возможность сделать тест-драйв, лично осмотреть машину. Поэтому  на сегодняшний момент, по его мнению, шаг AliExpress "больше напоминает рекламный ход".
Лентач представил, как могла бы выглядеть продажа отечественных авто на AliExpress    
Закажешь Мерс, а придёт Лифан?- Alexey Zimirev (@AlexeyZem) March 5, 2019
Главное чтобы бесплатная доставка и растарможка ... можно будет подумать- Мастер Йоба (@supermasteryoba) March 5, 2019


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В женской колонии Рязани прошел конкурс красоты Девушки на свежем воздухе Черногубая красотка Слоу мо Банный Димон Кому как удобно Выходной... Так и живём... У вас кот вытекает Рыжая… В Воронеже провалы на мосту залатали заплатками из фанеры и монтажной пены Жизненно Почему газ взрывается, дома рушатся и мосты падают «Спят усталые детишки»: отец укачал малыша и заодно всех питомцев в доме Моя пуся не кусается В мире сновидений. Разбираемся, что такое сон Две версии фильма Ученые обнаружили частицу, которая не должна существовать Эти потрясающие картины можно с лёгкостью принять за фотографии