9 марта 2019 года в 10:13

Дикое наказание за "длинный язык" - маска позора

В XVI веке в Британии появилась, а потом нашла широкое распространение, маска позора - приспособление для наказания за клевету, сплетни, оскорбления, ругань, бунтарские изречения, неуважение к мужу и даже праздные разговоры. Они назывались преступлениями, связанными с языком. Помимо того, что наказываемый испытывал сильнейшее унижение, ему еще было чертовски больно.
Дело в том, что уздечка маски вставлялась в рот и металлический язычок прижимал язык к небу или к нижней челюсти. Язычок был с шипом или в виде лезвия, а потому провинившийся человек рисковал порезать язык при малейшей попытке пошевелить им.
Маску позора применяли в Англии не только в XVI веке, а и в XVIII и даже в XIX.


































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реакция нормальных мужчин на то, что девушка не успела побрить ноги Подборка интересных и веселых картинок 31.07.21 Ягуар тонул в потоке воды, внезапно он увидел рядом человека Бытовые хитрости из советских журналов Как не надо открывать пиво, когда нет открывалки Просто гифки, всякие и разные После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её Появились факты: в 1945 году немки сами домогались советских солдат Главврач из Иркутска посоветовал больным «помирать дома». Вот что на это ответил Минздрав Вопрос на вашу смекалку Иностранцы — о русских привычках «Деликатесы» в блокадном Ленинграде: Миф о Жданове