9 марта 2019 года в 09:07

Юная мама из Ростова стала курьером "Яндекс.Еды" и прославилась в первый же день работы

Фото девушки с рюкзаком и коляской для новорожденных появилось в соцсетях и вызвало настоящий ажиотаж. Оказалось, молодая мамочка вынуждена подрабатывать, чтобы содержать своего малыша. Жители города захотели поддержать самоотверженную женщину, а службы по доставке еды завалили 18-летнюю Ладу Королеву предложениями о работе.                                    





4 марта в городском паблике в ВК "Ростов Главный" появилось необычное фото. На нем молодая девушка с рюкзаком "Яндекс.Еды" катит коляску с новорожденным.  "Яндекс запустил новый сервис "Яндекс няня?"" - подписал фото его автор.    


Как оказалось, курьер - 18-летняя Лада Королева просто подрабатывает в службе доставки еды, чтобы обеспечить свою новорожденную дочку. Ее мужа забрали в армию, а пособия на ребенка категорически не хватает. По иронии судьбы фото было сделано в первый рабочий день Лады.
- Я просто решила пойти заработать, потому что муж сейчас служит. Никакая слава мне была не нужна. Кто-то случайно сфотографировал меня на улице с коляской. Я этого даже не заметила - потом знакомые прислали ссылку на публикацию в социальных сетях. На протяжении всего дня звонили журналисты, задавали вопросы. Незнакомые люди стали предлагать помощь, - рассказала молодая мама 9-месячного младенца порталу 161.RU.    


Со своим будущим мужем Лада познакомилась в сети, во время игры в Dota 2. ТОгда молодым людям было по 16 лет. Селиверст - муж Лады -  родом из Казани. Он сирота и воспитывался бабушкой. Первое время влюбленные общались в социальных сетях, а на новогодние праздники Лада отправилась в гости к своему будущему супругу. Они решили пожениться, но родственники были категорически против.    


- Мой муж, как сирота, получил квартиру. Жили нормально. Он работал программистом и разнорабочим на стройке. Я трудилась в супермаркете. А потом пришла повестка из военкомата, и его забрали в армию. Сейчас я получаю пособие на ребенка 10 тысяч рублей, но этих денег не хватает. Просить помощи не хочу - считаю, что человек должен уметь обеспечивать себя сам. Работа в "Яндекс.Еде" приглянулась, потому что по времени удобно, - рассказывает Лада.    


После публикации ее фото в соцсетях первыми откликнулись горожане, которые восхитились молодой мамочкой, в свои 18 самостоятельно решающей свои проблемы.    


Девушка прямо в комментариях рассказала, что в свои 18 лет смогла устроиться работать только курьером. Мамы с новорожденными не нужны работодателям.
Лада рассказала, что если приходится доставлять еду в многоэтажку, то малыша девушка берет на руки. По ее словам, многие заказчики удивлялись, увидев такого курьера.
По словам девушки, после публикации ростовчане захотели ей помочь: "одна женщина принесла два детских комбинезона. Еще ребята принесли упаковки с подгузниками и детским питанием. Я, безусловно, очень благодарна, но для меня это совершенно неожиданная ситуация. "
По словам Лады Королевой, после того как это фото появилось в сети, ее история получила продолжение. Ей позвонили из компании "Яндекс" и пригласили на беседу. Однако не для того, чтобы уволить, а предложить другую, более удобную для молодой мамы работу.    

Пусть и у Лады Королевой с ее маленькой дочкой все сложится хорошо!    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Австралийский дайвер вернул бутылку 150-летнего пива изготовителю Корги тоже любят играть в баскетбол: удивительно меткий пес по кличке Лило Касіў Ясь Канюшыну: фестиваль «Сенофест-2021» прошел в Кировском районе Каньон Брайс Первые модники в мужском платье Мифы об индейцах Майя Интересные снимки из Африки Русские в космосе писали не карандашами Гордый спортсмен обиделся Реакция сестёр на первые шаги младшего брата Современный дом в Японии площадью 100 м² Краткие факты и интересные фотографии