10 марта 2019 года в 06:42

Полноразмерный кемпер Volkswagen T2 из кубиков Lego

На туристической выставке в немецком Мюнхене показали полноразмерную реплику знаменитого фургона Volkswagen T2 из деталей Lego. Его собрал сертифицированный моделист Lego Рене Хоффмайстер и его напарник Паскаль Ленхард.





Масса модели составила 700 килограммов, а на её постройку потребовалось шесть недель. Салон автомобиля, а также детали - радио и посуда, тоже выполнены из Lego. Колёса у комби T2 - настоящие.


Длина автомобиля составляет пять метров, ширина - 1,9 метра, а высота - ровно два метра. Для постройки копии мастерам потребовалось 400 тысяч деталей Lego, из которых 20 тысяч были использованы для создания стекол.


Фургон оборудован подъёмной крышей и функционирующей сдвижной дверью, а цветовое сочетание реплики соответсвует моде 1960-х годов.


Для сравнения, Т1 (набор 10220) состоит из 1334 деталей, весит 2,26кг и стоит примерно 100евро± Если пересчитать в соотношении вес/стоимость набора то этот Т2 будет стоить почти 31 000евро. Если расценивать в соотношении количество деталей/стоимость набора то получится 30 000евро.


Хоффмайстеру и Ленхарду удалось превзойти команду Lego Master Builders, которая собрала в январе 2018 года реплику Chevrolet Silverado из почти 335 тысяч деталек конструктора. Но им не удалось побить рекорд официальной команды Lego, которая собрала полноразмерный спорткар Bugatti Chiron с мотором Lego Power Function. Компании даже удалось разогнать реплику Bugatti до 20 км/ч на девяти километровой прямой трассе.
















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В античном городе на территории Турции нашли головы статуй Афродиты и Диониса Самые первые профессиональные фотосессии кинозвезд Кубики! Синдром Котара – мания величия шиворот-навыворот 12 повседневных вещей, за которыми скрываются выдающиеся люди Житель ЕАО голыми руками задушил напавшую на него волчицу Выходные для трудоголика Алкогольный юмор А это море у Анапы сейчас На полицейских, оформивших гражданство родителям главаря подростковой банды из Белгорода, завели… В парламенте Мексики показали останки инопланетян «Врежь ей, разрешаю»: сотрудники МТС слили в интернет персональные данные клиентов и обложили матом…