11 марта 2019 года в 12:22

Выжившие в автоавариях наглядно убеждают водителей пристегиваться

Новозеландское министерство транспорта объяснило автовладельцам, почему важно пользоваться ремнями безопасности. Для этого оно привлекло тех, кто выжил в страшных авариях. Эти люди с помощью визажистов наглядно показали, что с ними случилось, - и чем все кончилось бы, не будь они пристегнуты.                                    






Лайам Бетелл




В новой рекламной кампании "Пристегнись!", организованной в Новой Зеландии, для рекламных постеров использовали фотографии реальных людей, попавших в автомобильные аварии, но выживших благодаря ремню безопасности. Визажисты с точностью восстанавливали на их телах следы, которые оставляет на теле ремень. По мнению выживших, отметина от ремня - почетный знак, ведь благодаря ему они остались живы!    



Каутиа Фостер




"Ремень безопасности действительно оставляет такие отметины, - говорит специалист по экстренной медицине, доктор Наташа МакКи, эксперт проекта. - Он спасет вам жизнь и оставит метку, которая будет напоминать, что именно ремень спас вас".    



Дион Перри




По данным Министерства транспорта Новой Зеландии, в авариях на дорогах страны из-за нежелания пристегнуться ремнем безопасности ежегодно гибнет около 90 человек. В основном, это молодые мужчины, живущие в сельских районах. Новая кампания поставила цель снизить эту цифру. Фотографии и ролики наглядно показывают спасительную роль ремней безопасности и радость тех, кто выжил и теперь может рассказать, благодаря чему спасся.    



Дэн Мейсон




Целью авторов кампании было изменить отношение мужчин к ремню безопасности как к необязательному аксессуару. "Мужчины считают, что ремень безопасности - это для детей, для пожилых людей, но не для них, - говорит Рэйчел Принс, один из организаторов кампании. - По сути, мы пытаемся продать им продукт, который они считают ненужным, убедив их, что он им действительно необходим".    



Рик Хайра




Для съемок опытные визажисты тщательно воспроизвели на телах героев кампании повреждения, полученные ими в аварии, в том числе, отметины от ремней безопасности.    



Дилан Чернсайд




Помимо постеров, в рамках кампании выпущены видеоролики, в которых герои убеждают водителей пристегиваться в автомобиле.    



Уилли Карберри




В 2014 году машина Уилла Карберри на высокой скорости налетела на опору освещения и перевернулась. Он выжил лишь благодаря ремню безопасности. "Пристегивайтесь, черт возьми, парни!" - говорит он, обращаясь к мужчинам, считающим себя неуязвимыми.  Карберри объясняет: на дороге твоя судьба может зависеть не только от тебя, но и от других. Ты можешь пострадать и из-за чужой ошибки. "Даже если ехать совсем недалеко, - говорит он, - ты не можешь предугадать, не вылетит ли кто-нибудь на тебя на перекрестке, не решит ли вдруг кто-то развернуться на скоростном шоссе. А вдруг старушку по пути хватит удар?"    



Джеймс Макдоналд




"Я думаю, что, если ты не пристегиваешься, ты играешь с собственной жизнью".    



Уилл Джайлс





Джеймс Либерона-Фик




А так выглядят видеоролики кампании


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чудики из социальных сетей 08.05.21 Чисто английская месть: подарок для любовника жены В Иркутской области в посёлке Залари местные жители сожгли заживо мигрантов Всё, бля#ь, 2020 никогда не закончится!!! Археологи заново отыскали древнюю мастерскую в Иудее Мужчина уехал из Москвы в Крым на такси Почему японцы массово отказываются учить английский Таллия Сторм в сексуальном наряде В Смоленской области школьницы жестоко избили сверстницу, чтобы повеселиться⁠⁠ Житель Воронежа руками открыл автоматические ворота и сломал их Новый год по-итальянски Отрубание носа или рук: как наказывали коррупционеров в прошлые века