12 марта 2019 года в 00:56

"Лица страны, которой больше нет"

Подборка работ гениального фотожурналиста советской эпохи Владимира Ролова.                                    





Владимир Ролов родился в 1953 г. на Южном Урале. Первую камеру получил в восемь лет, а вот к фотографии приобщился на год раньше.
В 1980 принят фотокорреспондентом в областную газету "Советское Зауралье".
В 1982 году опубликовал первые работы газете "Советская Россия", и в этом же году был утвержден фотокорреспондентом газеты по зоне Урала и Западной Сибири.
С 1985 по 1987 заместитель заведующего отделом иллюстрации в московской редакции "Советской России". Жестокая школа отвечать за текущий номер, когда твое существова-ние как человека не признается в принципе. Болен или влюблен, распадается семья или нет денег на жизнь - газету это не интересует. Есть текущий номер. Принцип простой - умри, но сделай. Жестокая школа, но кто ее прошел - окрестился в настоящие журналисты.
1990-1993 - учеба в Германии. С этого же времени начал публиковаться в различных европейских изданиях, среди них "Stern", "Financial Times".
В 1999 году - победитель фотоконкурса в AWO BAYERN (Германия).
С 2005 началось сотрудничество с Баварским издательством "Groh".    


















































































































































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Убойные анкеты из приложения знакомств Tinder, которые вас удивят Бывают в жизни огорчения Куда девались те самые буквы «Е» и «Ш», которые в детстве мы находили всюду?..Но вот же они! Игрушки, которые вы никогда не купите своим детям Жуткие фото Котопост Интересные фотографии известных людей Заведение, где можно купить все (даже ведро водки с половником) и раздеть персонал Борщ, я люблю тебя! Пост обожания супа на основе свеклы Нестандартный юмор Работа мечты Дизайнерские штуки, которые заставят вас сказать «хочу»