13 марта 2019 года в 16:50

Заслуженный изобретатель СССР стоит в очереди за бесплатным супом

Всем привет! Меня звали и я пришел! Ну что все уже отметились под этим постом, ну что же постараюсь немного открыть вам глаза!Заслуженный изобретатель СССР стоит в очереди за бесплатным супом                                    





Ну что, так называемые "журналисты" опять откопали очередную сенсацию? А её то там и нет!
Для начала гуглим кому давали звание "Заслуженный изобретатель СССР"?
А его давали за создание изобретений, открывающих новые направления в развитии техники и технологии, или имеющих особо важное народнохозяйственное значение!
Ух ты, ничего себе! Но это не наш случай! В нашем случае этот дедушка является носителем значка "Изобретатель СССР"!
А за что он давался?
"Изобретатель СССР" - нагрудный знак; выдавался в СССР автору (каждому соавтору) изобретения с первым авторским свидетельством, зарегистрированным в Государственном реестре изобретений СССР после 20 августа 1973 года, при подтверждении факта использования изобретения в народном хозяйстве.
Так кто наш дедушка?
Гений, профессор или простой рабочий, который поучаствовал в каком то изобретении?
Идём дальше и находим такую информацию:
Выйдя на отдых в весьма преклонном возрасте, он вынужден был довольствоваться пенсией в 12 тысяч рублей (после 80 лет повысили на 5 тысяч).
https://rossaprimavera.ru/news/67a4c737
Так кто этот дедушка? Заслуженный изобретатель с пенсией 12000 или простой рабочий с пенсией 17000, который пришёл поесть горячего супчика, я бы и сам не отказался от супчика нахаляву при определённых стечениях обстоятельств, и пообщаться с такими же как и он сам дедами?
Так где же сенсация???
А так конечно хочу пожелать этому дедушке, крепкого здоровья и большой прибавки к пенсии!
С уважением ваш Отец Русской Демократии!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 26.06.22 Первый вечер фестиваля водных фонариков прошел в Минске Так и задумано Короткий разговор получился Как вычислили серийного убийцу, который прекратил убивать в 1986 году, и был уверен, что его никогда… Шутки и мемы 09.11.2023 Смешные комментарии из социальных сетей Кормежка собак Как погиб Юрий Гагарин: правда и мифы Российский охотник случайно подстрелил товарища вместо утки Сообразительная пастушья собака выводит овец на прогулку Детский омбудсмен объяснила опасность аниме и Nirvana