14 марта 2019 года в 08:19

В Швеции ищут добровольца, который не будет делать ничего всю жизнь и получать за это зарплату

Шведские экспериментаторы и художники ищут человека, который всю жизнь не будет делать ничего и получать за это регулярную зарплату (а потом еще и пенсию). Причем он даже не обязан маяться от безделья - если хочет, может и устроиться на реальную работу, но он все равно будет получать положенную зарплату "ни за что".                                    





Как это вообще возможно и в чем суть эксперимента? У него интересная история. В 2017 году власти города Гетеборг провели конкурс на лучший дизайн железнодорожной станции. Выиграли два местных жителя - Саймон Голдин и Якоб Сеннеби - которые получили за это 7 миллионов шведских крон (примерно 750 тысяч долларов). Своими деньгами они решили воспользоваться своеобразно, потратив их на социальный эксперимент. Они просто хотят выяснить, что будет с человеком, которого назначили профессиональным тунеядцем на всю жизнь.    


Справедливости ради, от выбранного кандидата кое что все же потребуется. Каждый рабочий день он будет должен приходить с утра на ту самую ж/д-станцию и бить по висящим здесь часам. Это включит огоньки вокруг них и даст всем понять, что индивид вышел на свою работу. Далее от него ничего не требуется до самого вечера, когда он должен будет снова прийти к тем же часам и ударить их вновь - чтобы огоньки выключились, и он возвестил о конце рабочего дня. Все остальное время счастливчик будет предоставлен сам себе.
Получать за это он будет около 2300 долларов в месяц. Предусмотрены даже льготы и отпуск! Но в чем смысл? Голдин и Сеннеби честно говорят, что ни в чем. Смысл эксперимента как раз в его потрясающей бессмысленности.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россия и Зимбабве будут вместе покорять космическое пространство С крабами и шашлыком: в сети появились WTF: что тут происходит? (07.01.21) Как в моём городе отреставрировали парк, а горожане его сломали за неделю Двое белых гетеросексуалов оспорили своё увольнение «по половому признаку» и выиграли Ливневочка… В Набережных Челнах нашли трёх одичавших детей, живших вместе с матерью Лесная норвежская: Кошка-викинг с трёхслойной шубой научилась выживать при зубодробительных морозах Портвейн Вспомним Телевизор самоубийца Почтение Тогда и сейчас Самостоятельная А я как раз несколько посылок жду... Троллинг… Разные ламповые 90-е, когда были лихими и молодыми! Как огромный питон съел крокодила